Вчера вечером на базе «Зенита» в Удельной охранник обнаружил нечто, очень сильно напоминающее взрывное устройство, информирует «Фонтанка.ру». Сообщение по «02» поступило в районе 21.50 по московскому времени 27 сентября от охранника ОП «Старком», сообщившего, что около главного входа на базу «Зенита» в Удельном парке по адресу: Аккуратова, 7б, стоит сумка на колесиках, из которой торчат провода, примотанные скотчем.

На место прибыли представители едва ли не всех силовых ведомств города - Приморского УВД, ГУ МВД, взрывотехники, сотрудники ФСБ.

После того, как взрывотехники вскрыли сумку, внутри было обнаружено некое устройство, сделанное на основе фонарика, батарейки «Крона», часов и газового баллончика, проводов и скотча. При этом никаких следов взрывных веществ найдено не было, но в остальном, как говорят полицейские, это было классическое СВУ - самодельное взрывное устройство. Только вместо взрывчатки газовый баллончик.

В сумке также была обнаружена фотография нападающего новичка «сине-бело-голубых» Халка. На обратной стороне фотографии красовалась лаконичная надпись: «Халка - нет!».

Любопытно, что информация об инциденте даже не была внесена в сводки ГУ МВД - по сведениям «Фонтанки», об этом полицейских попросило руководство «Зенита», не желающее взрывать и так накаленную в связи с конфликтом в клубе ситуацию.

Сейчас полицейские проводят проверку, проверяют сумку и составные части «взрывного устройства» на отпечатки пальцев. Хотя, что именно можно инкриминировать автору «подарка», пока не совсем понятно. Возможно, речь будет идти о хулиганстве.

Версия, родившаяся у полицейских сразу же на месте происшествия, пока же и является основной. Среди сотрудников правоохранительных органов хватает болельщиков «Зенита», и они, конечно, в курсе последних событий в клубе. По мнению собеседников «Фонтанки», произошедшее - акция кого-то из болельщиков, недовольных тем, что из-за покупки Халка и последовавшего за ней конфликта два лидера «Зенита» Игорь Денисов и Александр Кержаков оказались за пределами основного состава.

Вас приветствуют Российские Погрузчики, а именно грейферные погрузчики, фронтальные погрузчики, надежные погрузчики по очень привлекательным ценам только у нас. Если вас это заинтересовало, то предлагаем вам зайти на наш сайт rospogruz.ru и прочитать информацию более детально. Мы вас ждём!