«Зенит» собирает свою чемпионскую команду, которая в 2008-ом выиграла Кубок УЕФА. Вслед за 34-летним Анатолием Тимощуком, в Питер в скором времени может вернуться 32-летний Андрей Аршавин.

 

 

По информации «СС», «Зенит» и игрок близки к соглашению о контракте. О переходе полузащитника может быть объявлено в ближайшие дни.

 

Инициатором возвращения выступил сам Аршавин, который, по информации Sportliga, изъявил жгучее желание и готовность прибыть к первому сбору команды перед новым сезоном.

 

Напомним, что у Аршавина 30 июня заканчивается контракт с лондонским «Арсеналом». О том, что он не будет продлен было известно еще год назад. Однако, за это время «канонирам» так и не удалось продать Аршавина. Поэтому, в «Зенит» он перейдет в статусе свободного агента.

 

Среди потенциальных мест продолжения карьеры полузащитника назывались MLS, Катар и чемпионат Азербайджана. При этом считалось, что сам игрок желает остаться в чемпионате Англии. Но наибольшую активность в приобретении «маленького русского волшебника» проявлял турецкий «Бешикташ». Однако турков, похоже, испугали слишком непомерные запросы россиянина, потребовавшего, по информации СМИ, 5 млн евро в год.

И вот теперь зенитовский вариант. Следим за развитием ситуации!

 

Напомним, что «Зенит» является для Аршавина родным клубом, за который он выступал с 1999 по 2008 годы. Кроме того, Андрей играл в составе «Зенита» в 2012 году на правах аренды. Отметим, что еще две недели назад, комментируя возможный переход Аршавина, наставник «Зенита» Лучано Спаллетти подчеркнул: «Если Аршавин - это тот человек, который сможет сделать свой вклад в будущее «Зенита», можно будет подумать. Но он не так много играл. Почему?».

За сборную России Аршавин играл с 2002 по 2012 годы. Он провел за национальную команду 75 матчей и забил 17 мячей. После того, как главным тренером сборной России стал Фабио Капелло, Аршавин потерял место в составе команды.

 

Вам посоветовали заняться йогой для того чтобы лучше себя чувствовать и избавиться от плохого настроения? На нашем сайте sportsp.ru прочитав всю информацию вас очень заинтересует хатха йога для начинающих, которой в будущем вы сможете заняться. У вас всё получится!