Василий Уткин после разгрома «Динамо» в Махачкале написал в твиттере: «По моей информации из Мхч «Динамо» не взяло Смолова в самолет до Москвы. Своего игрока. Который не праздновал гол. Которому разрешили играть...»
 
Форвард «Анжи» Федор Смолов отличился в воскресенье в официальном матче впервые с 29 мая 2011 года. Его гол после передачи Александра Алиева стал вторым в матче «Анжи» - «Динамо», закончившемся разгромом - 4:0. Смолов находится в аренде у дагестанцев от «Динамо», в Москве живет его супруга телеведущая Виктория Лопырева.
После такого поражения в прессе начались разговоры о возможной отставке наставника «Динамо» Дина Петреску, котрый признал, что «это был один из худших матчей «Динамо», пожалуй, это самый сложный момент с тех пор, как я возглавил клуб, и преодолеть его можно, только выиграв следующий матч». Атмосфера в клубе, действительно, не очень благоприятная, коль отказано в элементарной услуге своему же игроку, находящемуся в аренде. Пусть даже и забившему своему клубу. Ну, хоть фанаты пока не обстреливают из пейнтбольных ружей игроков, как в прошлом году...