Президент РФС Николай Толстых по итогам заседания исполкома союза выразил уверенность, что в итоге клубы РФПЛ пойдут навстречу сборной России не в ущерб своим интересам в вопросе определения дат заключительных матчей сезона-2013/14. При этом глава федерации подчеркнул: его в первую очередь заботит национальная сборная, которой под руководством Фабио Капелло нынешним летом предстоит выступить на чемпионате мира по футболу в Бразилии. По предложению Толстых, теперь к разработке календаря вместе клубами будут привлекаться тренеры сборной. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». 

 

– Ни у кого нет сомнений, что такой высококвалифицированный специалист как Капелло уже составил план подготовки к чемпионату мира. Это касается не только временного отрезка для подготовки, но и товарищеских встреч. И я делаю акцент на обеспечении комфортных условий для сборной. В том числе и через игры национальных соревнований, – заявил Толстых на пресс-конференции после заседания исполкома.

 

– Так когда закончится чемпионат – 11 мая или 18? Когда будет финал Кубка – 8 или 17 мая? Или календаря как такового нет?

– До конца февраля будет утвержден окончательный вариант второго этапа чемпионата России. Естественно, все даты мы назовем. Повторяю: премьер-лига изменила свое вчерашнее решение о нецелесообразности внесения изменений в календаре. И мы будем руководствоваться интересами национальной сборной страны. Это приоритет.

 

– Ваша реакция на слова Евгения Гинера о том, что календарь должен остаться неизменным, ведь в свое время ЦСКА не разрешили переносить игру с "Динамо".

– Слышал как позицию одного из членов исполкома.

 

– Капелло видел изначальный вариант календаря, когда его только утверждали перед стартом сезона? Если да, то почему сейчас он предлагает менять правила по ходу игры?

– Фабио Капелло не принимал участия в утверждении изначальной версии календаря. Мы будем руководствоваться предложениями, которые внесет тренерский штаб сборной. Предлагаю завершить разговор на эту тему. Стабильность календаря должна быть. Надо привлекать к его разработке и тренеров сборной.

 

Источник: «Спорт-Экспресс».


Хотите узнать, какие существуют основные правила и критерии выбора забора? Посетите сайт http://ogradazabor.ru/ и прочитав больше информации вам сразу всё станет понятным. Мы вас ждём!