Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин поделился ожиданиями от предстоящего противостояния в Лиге чемпионов с дортмундской «Боруссией» и рассказал о том, какие форварды для него самые неудобные. А сербский легионер питерской команды Александар Лукович, похоже, отправляется на родину.

-  С каким настроением  ждете противостояния  с «Боруссией»? Хорошо знаете эту команду?

-  Наверное, каждый футболист знает об этой команде. Будем готовиться тактически и физически. Но сейчас я стараюсь не думать об этой игре, концентрируюсь на том, что происходит в Дохе. Я лично каждое утро просыпаюсь и стараюсь готовиться как можно лучше, - приводит слова Лодыгина «Спорт день за днем»

-  Если не секрет, каких нападающих вы не любите?

-  Таких, как Халк. У него очень неприятный удар. Мяч поворачивает куда попало, его нельзя предугадать. Летит и быстро опускается. Такие удары я не люблю.

-  Есть ли вратарь в мире, чья игра вам особенно импонирует?

- Вратарь «Реала» и сборной Испании Касильяс был моим кумиром с детства, но сейчас сложно кого-то выделить

-  Вы совсем недавно не были известны широкому кругу любителей футбола, а сейчас - основной вратарь в «Зените», топ-команде российского чемпионата. Звездная болезнь не появилась?

-  Сначала мне все казалось сном. Но сейчас я, кажется, уже привык. Меня с самого начала приняли хорошо. И со всеми сложились дружеские отношения. Пожалуй, с Тимощуком, Витселем и Бабуриным я общаюсь теснее всех. Что же касается «болезни», то я  ничего такого не чувствую. Хотелось бы, чтобы так все и осталось. Никогда не задумывался о том, кто «звезда», а кто нет. Стараюсь не запоминать, если слышу какие-то комплименты в свой адрес. Пытаюсь оставаться сдержанным и не витать в облаках.

***

Сербский защитник «Зенита» Александар Лукович, почти не имеющий игровой практики в питерском клубе,  в ближайшее время должен стать игроком «Црвены Звезды». Как сообщает «Чемпионат.com» со ссылкой на сербскую прессу, руководство «Зенита» согласилось расторгнуть действующий ещё полгода контракт с футболистом, чтобы белградский клуб сумел получить защитника на правах свободного агента. Теперь Луковичу, который уже защищал цвета «Црвены Звезды» в 2002-2006 годах, предстоит договориться об условиях личного контракта.