Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал бельгийскому изданию Voetbalkrant об атмосфере в «Зените», своих впечатлениях от посещения Дагестана и Чечни, мерах безопасности, а также прокомментировал ситуацию со строительства стадиона на Крестовском. Предлагаем познакомиться с любопытным фрагментами интервью, которое было обнаружено по наводке «Советского спорта».

 

Об атмосфере в «Зените»

- Сейчас у нас всё хорошо. Но согласен, что были проблемы, когда в прессе разразилась вся эта шумиха вокруг Денисова, Халка и Витселя. И все это здорово попортило нам нервы. Впрочем, все уже позади. Сейчас у нас отличная атмосфера. А что касается Халка, то он является настоящим лидером «Зенита». Он много забивает и играет очень хорошо. Халк - настоящая звезда, - цитирует Ломбертса voetbalkrant.com.

 

В Дагестане на каждом повороте стоят солдаты с автоматом Калашникова

- Меры безопасности очень высоки в этих республиках, на каждом повороте стоит солдат, вооруженный автоматом Калашникова, чтобы охранять улицы. Говорят, что мусульманские террористы есть на холмах, поэтому некоторая осторожность по-прежнему существует.

Я всегда буду помнить последний матч в Грозном. Особенно сам день, потому что единственный неплохой отель в Чечне еще не оправился от пожара. Игра не началась в 13:30, потому что водитель автобуса медленно ехал из аэропорта на стадион, на стадион мы прибыли за полчаса до матча. Это может произойти только там, и это мой личный опыт (в этот день в Грозном проходила репетиция эстафеты олимпийского огня. – Прим. «СУ»).

Грозный теперь полностью модернизирован, в отличие от Махачкалы. В Дагестане безопасность хуже. Но опять же, как футболисты, мы хорошо защищены, - рассказал Николас Ломбертс, который выступает за «Зенит» с 2007 года.

 

Если бы «Зенит-Арену» строил «Газпром»…

- «Зенит-Арену» сразу же не построят. Они долгое время работают над его строительством. Проблема не в «Газпроме», а в администрации Петербурга. Если бы «Газпром» занимался строительством, мы бы давно играли на одном из самых современных стадионов в Европе. Работы должны быть завершены не позднее 2016 года. Все должно быть готово к Кубку Конфедераций в 2017-м году.

Напомним, новый стадион «Зенита» строится с 2007 года, сдача объекта намечена на 2015-й год.

 

Источник: voetbalkrant


Из-за плотного рабочего графика нету времени на уборку в вашей квартире или офисе, а в грязи вы жить не можете? Обращайтесь к нам и прочитав больше информации на сайте www.fineclean.ru вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как качественная и профессиональная уборка дёшево. Узнавайте стоимость наших услуг, читайте отзывы и мы вас ждём!