За час до начала матча 3-го тура «Зенит» - «Кубань» тренерские штабы объявили стартовые составы команд.
 
«Зенит»: Лодыгин - Губочан, Нету, Ломбертс (к), Ходжаниязов - Файзулин, Тимощук, Витсель, Быстров, Данни - Кержаков.
«Кубань»: Беленов, Козлов, Деальберт, Шандао, Бугаев, Каборе, Тлисов, Цораев, Букур, Попов, Сиссе.
 
Аршавин да Зырянов с Луковичем - «дядьки» на лавке среди молодежи. Кроме этих двух ветеранов в запасе «Зенита» матч начнут Бабурин, Рудаков, Родич, Аршавин, Гасилин, Зуев, Джорджевич, Могилевец.
 
 
Тем временим около 5 тысяч фанатов «Зенита» начали предматчевый проход со стрелки Васильевского острова к стадиону «Петровский», сообщает «Фонтанка». Эта акция под кодовым названием «От Стрелки к стрелке» должна ознаменовать начало футбольного сезона в Петербурге и возвращение клуба к фирменной «зенитовской стрелке"»на атрибутике.
Фанатов так много, что они практически полностью перекрыли Биржевой мост, хотя изначально планировалось выделить им лишь одну полосу для движения. Охрану порядка обеспечивают немногочисленные наряды ППС.
 
Немного сумбурное начало в исполнении зенитовцев. Но по истечении  первых пяти минут хозяева постепенно прибирают инициативу. Отличный момент созлал Файзулин: Беленов с трудом вытащил мяч из угла своих ворот после его опасного удара-передачи.
 
Дважды имел шансы открыть счет Кержаков - оба разы выше ворот. Вначале Данни протащил мяч по левому краю, сделал передачу в центр, но там Витцелю заплели ноги - и слишком высоко пошел мяч после удара Александра. Позже Кержаков протащил мяч по центру и метров с 25 плотно пробил в дальний угол - тоже мимо! Было два момента и у гостей: оба за Сиссе. Особенно опасно получилось у новичка кубанцев на 22-й минуте, когда греко-руссский голкипер питрецев выудил мяч из-под перекладины. 
 

 

Наконец, первый действительно опасный момент у ворот Беленова: Кержаков прострелил во вратарскую, но мяч случайно задел ногу Файзулина, изменил траекторию и в результате Данни проскочили мимо снаряда в трез метрах у линии ворот!

 

 

На 42-й минуте питерцы получили право на угловой - подавал Файзулин, а бил, приняв мяч, Кержаков - штанга! Но за секунды до этього прозвучал свичток арьитра: Ломбертс атаковал голкипера...

 

 

В концовке тайма Каборе сорвал атаку и повалил Файзулина: арбитр опять назначил штрафной - теперь по центру ворот. Бить вызвался Тимощук, но вместо пушечного удара внезапно выдал пас на низом на Быстрова, в толкучке мяч оказался у Витчеля, но тот пробил несильно и в руки Беленову...
 
Итак, в первом тайме лучший игрок матча, пожалуй. Джамалдин Ходжаниязов: дважды успешно противостоял Джибрилю Сиссе и нисколько не смущается, встречая атакующих кубанцев. Молодой зашитник питерцев в первом тайме совершил 2 отбора и 4 перехвата.
В перерыве скучающие болельщики лицезреют разминающегося Аршавина... Готовит Спаллетти замену?
 
 
Обзор: лучшие моменты первого тайма

 

В дебюте второго тайма Данни отыграл в стенку с Файзулиным и низом пробил по воротам - Беленов без труда забрал мяч.

 

 

Ходжаниязов покидает поле - выходит-таки Аршавин. Тимощук опускается в защите глубже и, видимо, перейдет на фланг. Андрей с ходу включается в игру, ободренный радушным приемом "Петровского", болельщики которого скандировали его фамилию: он тут же выдал прекрасную подачу в штрафную на Нету и Быстрова, но мяч от Владимира прилетел в руки Беленову...

Провалились в обороне гости, Данни навесил на Кержакова, тот ворвался в штрафную по левому краю и прострелил на дальнюю штангу, откуда Аршавин спокойно поразил пустые ворота! Видимо, захлестнуло экс-игрока "Арсенала": абсолютно необъяснимая грубость по отношению к голкиперу сопеника - Аршавин на ходу влетел в Беленова, тот валяется на газоне. Арбитр промолчал...

 

 

Тем временем - Зырянов вместо Файзулина, Букур сменил Сиссе. И вскоре неожиданный, абсолютно нелогичный гол "Кубани" - 1:1. Попов пробил из-за пределов штрафной, Букур подставил ногу и мяч влетел в ворота мимо дезориентированного Лодыгина.

 

 

А вот это еще опасней: Нету получил повреждение в борьбе с Букуром, врачи оказывают помощь защитнику "Зенита". И так в обороне проблемы сплошные - не хватало еще одной травмы....

Спаллетти в последние три минуты компенсированного времени матча идет ва-банк: снимает Тимощука и выпускает молодого нападающего Джорджевича. Но "Кубань" опять не проигрывает в чемпионате - 1:1!

 

Обзор второго тайма

 

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-Лига. 3-й тур
"Зенит" – "Кубань" – 1:1 (0:0)
Голы:
Аршавин, 65 (1:0); Букур, 79 (1:1).

 

После матча

и.о. главного тренера «Кубани» Игорь ОСИНЬКИН: Гол «Зенита» был забит после нарушения правил на Козлове

 

 

 

Лучано СПАЛЛЕТТИ: Когда ты не забиваешь, а соперник пробивает тебя с рикошета - больше нечего сказать

Решили изменить свою гостиную и приобрести новую мебель? Хотите чтобы покупка мебели стала для вас не только выгодной, но ещё и придала оригинальности вашей гостиной? Предлагаем вам обратить внимание на качественную мебель для гостиной, которая представлена на сайте pmbmebel.ru. Узнавайте стоимость мебели, читайте отзывы о качестве и многое другое. Удачной вам покупки!