Или как армейские фанаты «помогают» золотому финишу команды Слуцкого



ЦСКА будет наказан за пронос болельщиками армейского клуба на трибуну и вывешивание баннера с изображением легенды «красно-белых» Андрея Тихонова в матче со «Спартаком», считает директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.
Напомним, в недавнем дерби ЦСКА и «Спартака» во втором тайме на трибуне армейцев был вывешен транспарант с оскорбительным изображением Тихонова. Этот плакат был украден из подмосковной «Спарты». Накануне матча болельщики «красно-синих» разместили в интернете ролик, где они танцуют популярный ныне Harlem Shake прямо на баннере. А на самом матче растянули его над головами фанатов, разорвали рот и изобразили анимированный извращенный перфоманс с использованием нарисованного полового члена.
«Эти люди проявили неуважение ко всем болельщикам, которые смотрели этот потрясающий матч. Точка не поставлена в этом вопросе. Рассматриваются все версии, это не носовой платок, поэтому вполне возможно, что и охрана в этом участвовала, - сказал Мейтин журналистам. - ЦСКА понесет наказание, как «Зенит» понес за баннер про Льва Яшина.
Полка есть только предварительные блоки информации. Это наша общая ошибка, «Спарта» не сообщила о краже баннера, работники ЦСКА тоже недоработали, мы проводим проверку. Нужно обязательно установить тех людей, которые вывесили этот омерзительный баннер. У нас есть видеозаписи. Мы обязательно будем помогать правоохранительным органам, как, надеюсь, и ЦСКА, и какой-то информацией «Спартак», - добавил Мейтин.
Напомним, что «Зенит» за оскорбительный баннер против Яшина был наказан матчем без зрителей на старте сезона-2009.


Некоторым не хватило мозгов


Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан тоже рассказал о злосчастном банере и работе по безопасности:
- Мы этому разбирательству посвятили три дня, связались с полицией. Считаем это системной ошибкой полиции и РФПЛ. Мы получили информацию от «Спарты» - клуба, который тренирует Тихонов - о похищении баннера, но как-то не среагировали. Я рад, что сотрудники полиции не стали стрелки переводить, а все признали. Виновники понесут наказание.
Вообще этот тур был очень сложным по безопасности, но он показывает, что мы на правильном пути. В ключевые моменты нарушения практически не были допущены, единственное - это пронос злосчастного баннера. Также мы продолжаем внедрять стюардов, а это тоже очень важно. Как мы планировали, этот тур поставил много рекордов. Главную роль в этом сыграл 12-й игрок - болельщики. Они поразили нас уникальными перфомансами, а с другой стороны, проявили некоторый цинизм, с пустой головой. Поэтому, с одной стороны, я был восхищен, а с другой - огорчен, что некоторым не хватило мозгов.
Хотите узнать, как можно Добавить сайт в поисковик бесплатно? Добро пожаловать на сайт catalog.mall-er.com. Читайте информацию более детально, узнавайте, как это можно сделать и у вас всё получится!