Бывший главный тренер «Зенита» дает рекомендации как сине-бело-голубым действовать без травмированных Халка и Александра Кержакова.

- На позиции, ставшей у «Зенита» проблемной, прежде всего вижу Бухарова. У него появилась отличная возможность восстановить свое реноме, - начал Бышовец. - Мне кажется, объективно Бухарову было крайне сложно (а точнее, попросту невозможно) конкурировать с Кержаковым и Халком, но, тем не менее, потенциал у форварда достаточно высок. Для его реализации не хватало только игровой практики.

Да и вообще я считаю ошибкой переход нападающего из «Рубина». Причем не он один оказался в подобной ситуации: достаточно вспомнить Домингеса. Причины тут, не сомневаюсь, в психологии. Но теперь появился свет в конце тоннеля. И таким шансом грех будет не воспользоваться.

Вспоминаю киевское «Динамо», за которое в свое время выступал. Многие игроки, вернувшиеся с чемпионата мира-1966, остались без места в составе. И сейчас жалею, что тогда Виктор Маслов не отпустил меня в Англию, но зато я стал лучшим бомбардиром команды и получил приглашение в сборную. Иными словами, своим шансом воспользовался.

Желаю и Бухарову проделать нечто похожее, для чего потребуется очень серьезная самоподготовка. Думаю, должно получиться. Примером для него может стать Зырянов, потерявший место в основе, но отрабатывающий предоставленные ему главным тренером пятнадцать-двадцать минут максимально эффективно.

Что же касается какого-либо иного варианта, то мы со Спаллетти (я это сделал пораньше) играли и с так называемым «ложным нападающим» (у него эти функции выполнял Тотти, у меня Куртиян), и система работала. Однако Данни в этой роли, признаться, не вижу: португалец все-таки привык действовать со второго ряда, с позиции оттянутого форварда, причем, ищущего пути к воротам в центральной зоне, - сказал Бышовец «СЭ».


У вас скоро свадьба, а вы никак не можете подобрать место для торжественной части этого дня? Предлагаем вам обратить внимание на свадебный банкет в Москве, который предоставляет для вас ресторан "Старая Усадьба". На нашем сайте www.starayausadba.ru вы сможете узнать больше информации о данном ресторане, почитать отзывы, посмотреть прайс-лист с ценами и многое другое. Вы поймёте, что именно тут ваша свадьба пройдёт на высшем уровне и все останутся довольны, а мы вам в этом с радостью поможем. Мы вас ждём!