Телекамеры выхватили эпизод, случившийся после свистка на перерыв во вчерашнем матче «Зенит» - «Крылья Советов». Главный тренер гостей Гаджи Гаджиев догнал арбитра Максима Лаюшкина, который в первом тайме назначил пенальти в ворота его команды после фола на Халке, и что-то выговаривал рефери. О чем шла речь, стало понятно через час, когда завершилась игра. В эфире канала «НТВ-Плюс Наш футбол» Гаджиев среди прочего заявил: «Горечь сильна даже не из-за победы «Зенита» - он сильнее. Скажите, такой пенальти могли бы дать в ворота «Зенита»? Нет, никогда.
Во-первых, нарушение на Халке было до пределов штрафной, во-вторых, нарушения просто не было. С этим мы уже постоянно сталкиваемся.
Когда Кадыров на всю страну говорит про продажность - это нехорошо. А насколько хорошо регулярно убивать команды, у которых ресурс небольшой? Считаю, что судья помог «Зениту» выиграть. «Зенит» в состоянии сам обыгрывать такие команды, как «Крылья»…
Тему неправомерно назначенного пенальти Гаджи Муслимович продолжил на послематчевой пресс-конференции. Ближе к воскресному вечеру она стала едва ли не главной при подведении первых итого 23-го тура.
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Алексей Чигенев написал в своем твиттере: «Крылья» не проиграли - их убил судья! Руководители РФС, откройте глаза. Футбол в провинции - больше, чем футбол в столицах!».
Член совета директоров «Крыльев Советов» Виктор Развеев подлил масла в огонь. «Судьи, скорее всего, боятся. Розетти говорит, что они независимы? Но от кого? Все это общие слова. Создана судейская организация, которая якобы независима. На деле получается по-другому…
Если говорить о пенальти в матче в Питере, то его не было - сто процентов. И я пребываю в маленьком шоке: такого безобразного судейства я не видел давно. Это касается не только игры в Петербурге.
Почему судья не дал пенальти в ворота «Зенита», когда Нету сыграл рукой? Об этом никто не говорит».
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов вынес суровый вердикт: «Судья Максим Лаюшкин откровенно ошибся в пользу «Зенита». Форвард сине-бело-голубых Халк откровенно симулировал, и все судьи купились на это. Считаю, что с судьей надо разобраться.
С учетом сложившийся турнирной ситуации, думаю, что борьбу за золото и серебро будут вести ЦСКА и «Зенит». Разница только в том, что все полностью зависит от москвичей. Если команда Леонида Слуцкого проиграет три встречи, то петербуржцы могут на что-то рассчитывать. Но только при том, что «Зенит» будет побеждать. Если в каждом матче будет такое же судейство, как и в последнем, то шансы петербуржцев возрастают».
Бывший арбитр Владимир Левитин сомневается в беспристрастности арбитра: «Пенальти надуман…. Есть отдельные моменты, когда еще по инерции, хотя Фурсенко уже нет, арбитры все равно работают на «Зенит». Может быть, в какой-то степени, здесь причастен и Розетти»…
Лаюшкин, видимо, ошибся. Однако решения о его ошибке должна вынести соответствующая инстанция, а не заинтересованные стороны. Вызывает удивление и то обстоятельство, что речь идет о некоем «влиянии «Зенита». Эксперту Бубнову, призывающему «разобраться с судьей», и другим не приходит, похоже, в голову элементарная мысль либо о возможной технической ошибке, коих в каждом туре хватает. Нужен скандал, а повод всегда найдется. Чем же тогда известный эксперт лучше Рамзана Кадырова с его нашумевшим выкриком в Грозном? И чем лучше полузащитник «Локомотива» Александр Самедов, оскорбивший в матче этого тура судью Алексея Николаева?
Прав, наверное, Роман Широков: «Собаки лают - караван идет»…

Вас интересуют отзывы об агентстве Ингейт? Хотите прочитать их и узнать всё про это агентство? Добро пожаловать на сайт www.biglion.ru. Читайте все самые последние отзывы и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!