Наставник «Бенфики» Жорже Жезуш после окончания лиссабонского дерби со «Спортингом» (2:0) сказал, что аргентинский защитник «орлов» Эсекьель Гарай может покинуть клуб.

- У нас имеется хорошее предложение по Гараю, и с высокой вероятностью он нас покинет и уедет в «Зенит», потому что в России трансферное окно все еще открыто, - приводит слова специалиста «O Jogo».

Питерцы предложили футболисту заработную плату в размере €5 млн в год.

Контракт игрока с сине-бело-голубыми будет рассчитан на четыре года. Авторитетным порталом Transfermarkt.de Гарай оценивается в €20 млн.

Мы уже рассказывали, что аргентинец перешел из «Реала» за 5,5 миллионов евро, в его контракте значатся отступные в размере 20 миллионов. Сообщается, что «Зенит» готов предложить нужную сумму. Однако только половина этих средств пойдет на счет «Бенфики» - другая часть отправится в «Реал», который владеет 50% прав на игрока.

В связи с этим частью сделки с «Бенфикой» должна была стать также покупка нападающего «орлов» Родриго Морено. «Зенит» предложил за обоих 50 миллионов, что полностью отвечает финансовым аппетитам «Бенфики».

Впрочем, Жорже Жезуш говорил только о Гарае, о Морено даже не заикался. Возможно, варианты коммерческой сделки изменились.