Продолжается эстафета олимпийского огня по России. Сегодня, 30 декабря, олимпийский огонь прибыл в Казань на специальном поезде. Из Татарстана маршрут эстафеты лежит в Ижевск (2 января), а затем в Кунгур и Пермь.

В Перми факел пронесут 118 человек, и среди них будет полузащитник «Зенита» Константин Зырянов. 4 января футболист питерского клуба и уроженец этого города выполнит миссию факелоносца и станет уже вторым игроком «сине-бело-голубых», который принял участие в эстафете.

Напомним, что ранее в эстафете огня Олимпиады участвовал нападающий «Зенита» Александр Кержаков, пронесший 27 октября факел по улицам Санкт-Петербурга. Кстати, всего в эстафете «Сочи 2014» задействовано 14000 факелоносцев. И пока только питерский футбольный клуб представлен двумя игроками, которые попали в их число.


Развитие спорта во всём мире привело к возникновению и развитию множества отдельных видов спорта, которых в настоящее время более 200. Все виды спорта можно классифицировать. Узнать, что такое классификация олимпийских видов спорта вы можете на opace.ru.