ЧР-2013/14. Первый круг: главное потрясение

Сулейман Керимов обещает зимой усилить команду, которая безнадежно отстает в чемпионате и одновременно успешно борется в выход в плей-офф еврокубков

«Анжи» чем-то прогневал футбольного бога. В последние минуты вчерашнего дагестанская команда остервенело бросилась в атаку, стремясь вырвать победу в матче за 6 очков с «Уралом», и уйти, наконец, с постылого  последнего места. А вместо этого на 3-й добавленной минуте последовал великолепный, но явно шальной удар Асеведо - и мяч как заколдованный пролетел сквозь строй защитников, по обводящей траектории миновал вратаря и впритирку со штангой влетел в ворота хозяев поля. Такое не повторишь даже на тренировке. Заметим: это был единственный за всю игру удар уральцев в створ!
Даже в нынешнем составе «Анжи» никак не заслуживал такого плачевного итога: последнее место, унизительный ноль в графе побед, и уже достаточно пугающее отставание от конкурентов – до благополучного 12-го места уже 8 очков (при этом у «Крыльев» еще сегодняшний матч в запасе).
А ведь, вспомните, когда вначале сезона пошли ничьи все говорили, что легкомысленно потерянных на старте очков «Анжи» может не хватить в битве за чемпионство. Хиддинк и Это’О, Денисов и Кокорин, Виллиан и Самба – всё это было как будто в другой жизни.
12 игроков основного состава и весь тренерский штаб покинули команду по ходу первого круга. Такие потери бесследно пройти не могут. По словам Гаджиева, Сулейман Керимов осознал, что снова перегнул палку (теперь в другую сторону), и пообещал усиление состава в зимнее межсезонье. Иначе, какое там чемпионство даже в течение пяти лет! Так вполне можно прописку в премьер-лиге потерять – по крайней мере, вчера, после поражения в домашнем матче от «Урала», об этом впервые подумалось всерьез.
Что ж, Сулейман Керимов – человек слова. Это отмечали практически все покинувшие команду игроки (что редко бывает). И, несмотря на не лучшие времена в собственном основном бизнесе, он наверняка найдет способы усилить состав команды.
Хотелось бы верить, что ему удастся второй раз войти в одну и ту же реку. Ведь «Анжи» до сих пор сохраняет хорошие шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. Махачкалинцам для этого достаточно будет не проиграть в ближайший четверг в Норвегии «Тромсе», а затем одолеть на своем поле молдавский «Шериф». И всё! А под плей-офф зимой, когда трансферная активность невелика, будет куда легче усиливать состав, чем под борьбу за выживание…
Жаль будет, если мы безвозвратно потеряем команду, о которой полгода назад говорила вся Европа!
Дмитрий Ворохов.
 
***
Напомним, что в воскресном матче «Урал» победил махачкалинский клуб на «Анжи-Арене» в Каспийске, гол гости оформили лишь в компенсированное время матча - а добавил арбитр целых шесть минут. Полузащитник Херсон Асеведо, получив передачу, выдвинулся к штрафной и красиво отправил мяч по дуге - впритирку со штангой. Болельщики «Анжи» во втором тайме устали ждать активности от своих любимцев и стали скандировать на весь стадион: «Это не футбол!»
 
Итак, «Анжи» основательно засел в аутсайдерах  - клуб на 16-м месте всего с шестью очками за 15 туров, и ни одной победы. «Урал» поднялся на 13-е место.
 
ЧР-2013/14. 15-й тур
«Анжи» – «Урал» – 0:1
Голы: Асеведо, 90+3 (0:1).

У вас появилась свободная минутка? Самые красивые и крылатые афоризмы про мужчин вы сможете почитать совершенно бесплатно только на нашем сайте mycitaty.com. Читайте афоризмы про мужчин и вы отлично проведёте время!