Самый титулованный тренер в истории чемпионатов России и бывший наставник «Спартака» Олег Романцев прокомментировал зимние трансферы в РФПЛ:

- Я бы отметил в плане удачных трансферов «Спартак», ЦСКА, «Анжи» и «Зенит». Так, в ЦСКА вернулся Вагнер Лав, это великолепный игрок. Правда, тут есть вопрос его настроя: если глаза будут гореть по-прежнему - это здорово, если нет - извините...
«Анжи» приобрел очень неплохого футболиста - Виллиана из «Шахтера». У махачкалинцев и так налицо атакующая мощь, один Это’О чего стоит, но они еще усилили атаку. Значит, серьезно настроены бороться за чемпионское звание - а это уже интересно! Вообще, «Анжи» - одна из немногих в России команд, которая точечно и очень мудро усиливается. Они долго присматриваются к каждому потенциальному футболисту, выбирают - и у них плохих игроков как-то не оказывается.
«Зенит» купил Нету. Неплохой игрок, по моему мнению. На эту позицию такой и нужен. Команда укрепляет оборонительную линию - наверное, это тоже правильно. Забивают зенитовцы довольно много, но и пропускают немало... А если говорить о матче 20-го тура, где «Зенит» проиграл «Рубину», то для меня тут неожиданностей не было. Это равные команды, поэтому счет мог быть любой. Да, в первом тайме «Зенит» владел преимуществом, создавал много голевых моментов, но вот до реализации дело не доходило. И сработало золотое правило: не забиваешь ты - забивают тебе!
Больше всех приобрел хороших игроков, на мой взгляд (или я так хочу думать?), «Спартак». Ну, может, единственная проблема, что не на те позиции, на которые я бы лично взял новичков. Так, «Спартак» пригласил Огнена Вукоевича из киевского «Динамо». Наверное, это правильно, давно такого игрока у команды не было. В играх за «Динамо» он мощью мне где-то напоминал Виктора Онопко.
У «Спартака» обалденное нападение: Эменике, Ари, Дзюба, к которым добавились Мовсисян и Уорис! С одной стороны - большая конкуренция, невозможно одновременно поставить всех 5 нападающих. С другой - каждый из них будет стремиться попасть в основной состав, выкладываться на все 100 процентов. И при таком раскладе, я думаю, атака «Спартака» должна выглядеть великолепно.
Кариока - непредсказуемый игрок. Он талантливый парень, техничный, хорошо играет, когда захочет. Смог бы он себя реализовать в других командах? Не знаю, возможно. Но я не считаю, что за «Спартак» он играет хорошо; я такого пока ни разу не видел. На мой взгляд, для борьбы за чемпионство он не готов, - сказал Романцев «МК».
Хотите продать золото 585 пробы, которое вы совсем не носите и получить за это очень хорошие деньги? Предлагаем вам зайти на сайт prodaizoloto.ru и прочитать информацию более детально. Вы сразу увидите, как это можно сделать. Мы вас ждём!