ЦСКА станет чемпионом России в сезоне-2012/13, а переживающий кризис и отстающий от армейцев уже на 8 очков «Зенит» не сможет составить конкуренцию московскому клубу, заявил агентству «Р-Спорт» чемпион СССР в составе «сине-бело-голубых» Юрий ЖЕЛУДКОВ.

«По такой игре, а игрой это не назовешь, думаю, «Зенит» не догонит ЦСКА. ЦСКА станет чемпионом в этом году. Что касается «Зенита», в команде полный бардак», - сказал Желудков.

Собеседник агентства отметил изменения в поведении главного тренера «сине-бело-голубых» Лучано Спаллетти. «Смотрю на лицо Спаллетти: он и так спокойный, а сейчас уже очень спокойный. Такое ощущение, что уже предложение другое поступило ему», - заявил Желудков.

Иного мнения придерживается Вячеслав МЕЛЬНИКОВ.

«Впереди еще десять туров. В предыдущем чемпионате ЦСКА тоже вел у «Зенит» семь очков, но все это преимущество растерялось в одно мгновение. «Зениту» нужно думать о том, чтобы не отпустить далеко «Анжи» и играть в каждом матче на победу. Если в каждом матче будет положительный результат, то можно и ЦСКА догнать. Армейцам тоже непросто, учитывая их график», - сказал Мельников.

При этом он уверен, что «Зенит» потерял в качестве игры.

«Помните проблемы осени, когда были разногласия внутри коллектива, плохой микроклимат? Тогда многие говорили, что нужно восстановить микроклимат. Сейчас его восстановили, но упустили другую важную деталь: сама игра потускнела. Пропал серьезный спортивный азарт, страсть, креатив - это упущено. Потеряли в игре - это одна из главных причин, почему (команда) не может обыграть не самых сильных соперников. Нужно не просто хорошо жить в быту, но еще и стараться, показывать свое мастерство, умение на самом высоком уровне. Вроде, друг к другу хорошо, толерантно относиться стали, а на поле то что?» - сказал Мельников.

По мнению эксперта, ставка на Халка и Акселя Витселя себя не оправдала.

«Халк и Витсель, на которых делалась большая ставка - что они придут и принесут результат, к сожалению, этого не делают. В принципе, у нас и так была хорошая команда. Может, нарушили внутриигровые связи. Мечты так и остались мечтами», - отметил Мельников.

Добавим, что сомнения в успешной погоне за ЦСКА выразил ранее и чемпиона СССР в составе «Зенита» Сергей ВЕДЕННЕВ, интервью с которым опубликовано на официальном сайте «Спорт уик-энда».

Вы студент? На полный рабочий график пойти не можете, а деньги срочно нужны? Специально для вашего внимания работа для студентов. Заходите на наш сайт contourstudio.ru, просматривайте предлагаемые вакансии более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!