Главный тренер  «Зенита» Лучано Спаллетти в интервью итальянской прессе признался, что скучает по своей родине. «Я действительно скучаю по маме и по дому,  по итальянскому колориту, - сказал 53-летний наставник «сине-бело-голубых». - Однако и в «Зените» чувствую себя нормально. Мы хотим вновь стать чемпионами, несмотря на то что отстаём от лидера на пять очков, а впереди всего 11 туров».

Между тем, главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти уже не в первый раз называется в числе кандидатов на пост наставника «Челси», который пока занимает Рафаэль Бенитес. «Спорт-экспресс» со ссылкой на итальянские СМИ, сообщает, что помимо Жозе Моуринью лондонцы также рассматривают вариант с назначением рулевого «сине-бело-голубых».

Контракт Спаллетти с «Зенитом» рассчитан до декабря 2013 года. Он мог возглавить «Челси» в 2009 году, но тогда «синие» предпочли Анчеллотти. С тех пор фамилия итальянца периодически появлялась в числе возможных наставников клуба.

Что же касается Бенитеса, то, по сообщению британского издания «London Evening Standard» он уйдет в отставку уже в эти выходные. Последним матчем испанца в «Челси» станет поединок против «Вест Бромвича», который состоится в субботу, 2 марта.

Заменит Бенитеса на посту главного тренера Авраам Грант, который в 2008 году уже был временным наставником лондонцев и вместе с «Челси» вышел в финал Лиги чемпионов.

Приобретайте только у нас качественную и очень удобную офисную мебель от компании Григ мебель по очень разумным ценам и вы не пожалеете. Заходите на сайт greeg.com.ua, читайте информацию более детально, узнавайте стоимость мебели, отзывы и удачной вам покупки!