Главный тренер молодежного состава «Зенита» рассказал, чему были посвящены тренировки в ходе третьего сбора команды в турецком Белеке, оценил новичков молодежки и заверил, что с физической формой у его игроков все в порядке.


— Третий сбор мы посвятили наигрыванию состава, связей, тактическому построению. По содержанию и количеству тренировок мы выдержали план — ни одного занятия из-за погодных условий не выпало. Так что третий сбор прошел хорошо, - рассказал официальному сайту «Зенита» наставник молодежки.


— Все три сбора команда провела в Турции. На ваш взгляд, нет ли у ребят от этого психологической усталости?

— Хочешь не хочешь, усталость все равно будет. Даже когда находишься в хороших отелях и условиях, все начинает набивать оскомину. Но я думаю, что с годами ребята уже адаптировались в этом плане. А то, что тяжело находиться так долго в одном месте, так мы для этого и меняем отели — на первых двух сборах мы жили в Анталье, а на третий перебрались в Белек. Это как раз делается для более комфортного психологического состояния ребят.


— Довольны тем, как игроки перенесли нагрузки на сборах?

— Да, в этом плане претензий нет. На каждой тренировке мы проводим тестирования, у нас есть данные, кто и как работает, на каком пульсе, как идет восстановление. Есть информация, с помощью которой мы можем корректировать занятия — где-то чуть сбросить нагрузки, а где-то, наоборот, прибавить.


— Как оцените новичков команды?

— Никто из них не выпал. Наверное, только Миша Коваленко, центральный защитник, пока не обрел привычную форму. Он пропустил два первых сбора, поэтому пока не в таком состоянии, в каком мы его видели на мемориале Гранаткина. Но я думаю, наберет, а в целом ребята показывают себя с хорошей стороны.


— До первого официального матча еще есть время, но лично для себя определили костяк основного состава команды?

— Процентов на семьдесят да. Пока неясно, насколько будут задействованы в молодежке игроки, которые тренируются с главной командой, — Степан Ребенко и Алексей Евсеев. По Илье Зуеву вопрос закрыт: он будет в аренде в «Томи». Есть ребята, которые сейчас на просмотрах в других командах. Такие, как Алексей Каюков. Пока тоже непонятно, что с ними будет. Так что еще есть вопросы.


— По контрольным играм на третьем сборе можно ли оценить готовность команды к чемпионату?

— Если брать матч с киевским «Динамо», то мы выглядели хорошо. Да, донецкому «Шахтеру» мы уступили, но в составе горняков были ребята постарше, опытнее, команда играет во втором дивизионе чемпионата Украины и занимает там вторую строчку в турнирной таблице. Поэтому нам было сложно. Но каких-то провалов по физике я не замечал у наших ребят. Они все выдерживают, а во вторых таймах и прибавляют.


— В молодежном первенстве ваша команда сейчас занимает шестое место в турнирной таблице. Будете ли ставить задачу попасть в призеры?

— Я думаю, ребята сами мотивированы сыграть хорошо в каждом матче. Для них будет приятно получить медали чемпионата, первые для них на молодежном уровне. Для них это важно. А так кровь из носу результата мы требовать не будем, у нас все-таки другие задачи. В этом году к работе главной команды клуба привлекалась целая группа наших игроков, и пока там остановились на двоих. Наша задача, чтобы их было больше. А завоевать медали — это всегда приятно. Мы настраиваем ребят перед каждой игрой, чтобы они продемонстрировали весь свой потенциал. Тогда это скажется и на результате.

Хотите покупать всё, что вам нужно по разумным ценам отличного качества? Вам поможет доставка из Китая. Заходите на сайт gpcargo.ru и вы не пожалеете. Удачной вам покупки!