Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин в интервью клубной пресс-службе заявил, что нападающий сборной Нигерии Эммануэль Эменике, который недавно вместе со своей национальной командой выиграл Кубок Африки-2013 и стал лучшим бомбардиром турнира, скорее всего не поможет «красно-белым» в первых матчах весны.

- Два основных нападающих «Спартака» - Мовсисян и Эменике - пока травмированы. Переживаете по этому поводу?

- Естественно, это сильно огорчает.

- Что можете сказать о сроках восстановления нигерийца?

- По предварительной информации, можно сказать, что Эменике с 99-процентной вероятностью пропустит первые весенние матчи чемпионата. А то и больше.

- Означает ли это, что в ближайшее время вы планируете наигрывать Уориса как основного нападающего?

- Конечно. Если не будет Мовсисяна и Эменике, то других вариантов особо нет. А кого еще-то наигрывать? Меня?

***

Позже стало известно, что «Спартак» арендовал полузащитника молодежной сборной Армении Папикяна.

19-летний атакующий полузащитник польского клуба «ЛКС Лодзь»" Агван Папикян стал футболистом московского «Спартака"», сообщил NEWS.am Sport. Футболист молодежной сборной Армении, родившийся в Польше, будет выступать за столичный клуб до конца сезона на правах аренды. На счету Папикяна восемь матчей за польский клуб.

Сообщается также, что старший брат игрока, 20-летний Владимир Папикян, также может перейти в «Спарта» на правах аренды, если успешно пройдёт медобследование после травмы колена.

Хотите узнать, где можно приобрести кедровый орех в Москве по доступной цене? Предлагаем вам зайти на сайт www.siroedov.ru и вы сразу увидите, что у нас вы сможете заказать кедровые орехи и не только по самым разумным ценам. Удачной вам покупки!