По окончании текущего сезона московское «Динамо» готово обсудить новое предложение «Зенита» по трансферу талантливого форварда сборной России.

Один из самых востребованных футболистов Российской премьер-лиги, 21-летний нападающий сборной России и столичного «Динамо» Александр Кокорин, завершит нынешний сезон в составе своей команды, несмотря на заманчивое предложение от действующего чемпиона страны — петербургского «Зенита».


По информации «Известий», команда из Санкт-Петербурга обратилась в столичный клуб с официальным предложением по поводу трансфера Кокорина, но руководство «Динамо» отказалось отпускать своего лидера по ходу сезона. Стороны договорились вернуться к рассмотрению этого вопроса летом.


Наставник питерцев Лучано Спаллетти не теряет надежды приобрести талантливого футболиста. В том случае, если Кокорин до конца сезона не продлит соглашение с клубом, его шансы остаться в московском клубе до окончания контракта летом 2014 года крайне малы. «Динамо» будет вынуждено его отпустить, чтобы заработать хоть что-то, а не дожидаться, пока он покинет их без какой-либо компенсации — в качестве свободного агента.


Отметим, что спортивный директор столичного «Динамо» Александр Галямин категорически отказался раскрывать факт переговоров с руководством «Зенита», заявив, что Александр Кокорин останется в его клубе.


— В наш клуб никаких официальных предложений от «Зенита» по поводу Кокорина не поступало, — заявил «Известиям» Галямин. — Впрочем, это касается не только питерской команды, но и любого другого клуба. Кокорин останется в «Динамо». Будет ли продлен контракт с ним? Данный вопрос носит внутриклубный характер, и поэтому оставлю его без комментариев.


Александр Кокорин — воспитанник школы «Локомотива», но с 2008 года выступает за столичное «Динамо», которое и стало для него первым и пока единственным профессиональным клубом.


По мнению прославленного отечественного футболиста и тренера Анатолия Бышовца, несмотря на соблазн участия в Лиге чемпионов, Кокорин должен продолжить свои выступления за «Динамо».


— На данном этапа Кокорин должен остаться в «Динамо», — сказал Бышовец. — У Александра постоянная игровая практика в команде и отличные взаимоотношения с партнерами и с руководством. Что же еще нужно? Как говорится, от добра добра не ищут. Также, надеюсь, в нем заложено такое понятие, как клубный патриотизм, который не стоит менять на выгодный контракт. Конечно, Кокорин, как и любой футболист, мечтает выступать в Лиге чемпионов, но в том же «Зените» очень высокая конкуренция, а мы все прекрасно помним, как Александр тяжело переживал, что в первое время не имел игровой практики в «Динамо». Кокорин очень ценный футболист, обладающий положительными человеческими качествами. Я очень надеюсь, что он продолжит свои выступления в бело-голубой футболке.


В текущем российском первенстве Кокорин сумел в полной мере раскрыть свой потенциал. Александр на протяжении сезона был на виду и выделялся на фоне партнеров яркой и результативной игрой. На его счету в нынешнем чемпионате 17 матчей и восемь мячей.


Отметим, что в 2011 году Кокорин был признан лучшим молодым футболистом премьер-лиги и получил вызов в сборную России. На данный момент в активе 21-летнего форварда девять игр в составе главной команды страны и один забитый мяч. Cвой дебютный гол нападающий «Динамо» провел в отборочной встрече против сборной Израиля, завершившейся сокрушительной победой подопечных Фабио Капелло со счетом 4:0.


Контракт футболиста с московским клубом рассчитан до середины 2014 года. Интересно, что, по данным специализированного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость перспективного форварда за последние месяцы выросла вдвое и на сегодняшний день составляет €8 млн.

У вас скоро родится малыш? Собираетесь заранее обустроить детскую комнату? Обратите внимание на сайте km59.ru представлена Качественная, удобная детская мебель в Перми, которую вы сможете заказать по очень доступной цене только у нас. Удачной вам покупки!