Новые приключения итальянца в России

Как сообщили во вторник многие СМИ, действующий чемпион России может вступить в переговоры с казанским «Рубином» по поводу трансфера 26-летнего защитника Сальваторе Боккетти. Так, по крайней мере,  утверждает московское издание «Советский спорт».

"Это произойдёт в том случае, если сделка по выкупу игрока «Милана» Иньяцио Абате не завершится успешно", — отмечает источник.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt называет примерную цену Боккетти равной 12 миллионам евро. Игроком «Рубина» итальянец стал в 2010 году, а до этого он выступал за «Дженоа».

Ещё ранее были обнародованы сведения о том, что «Зенит» проявляет интерес к итальянскому голкиперу Маттиа Перину.

Ищут дублера Малафееву. Или наследника?

20-летний голкипер «Пескары», права на которого принадлежат упомянутому выше «Дженоа», по словам официального представителя футболиста Морено Рогги, получил предложение от питерского клуба - пишут «Известия».

"Нам очень приятно, что такой клуб, как "Зенит", проявил внимание к персоне Перина. В планах Маттиа доиграть нынешний сезон в «Пескаре», а уже летом определиться с руководством «Дженоа» насчёт дальнейшего продолжения карьеры. Однако футбол очень непредсказуем, и произойти может всякое. Мой клиент показывает стабильную игру на протяжении уже нескольких лет, так что интерес со стороны таких больших клубов не случаен", — рассказал представитель игрока.

Вполне возможно, что представитель игрока просто блефует, поднимая цену на молодого голкипера на трансферном рынке. В тоже время повод для интереса к Перину существует: у «Зенита» после ухода Дмитрия Бородина и травмы Юрия Жевнова есть повод усилить вратарскую позицию. Кроме того в прошлом году 20-летним вратарем интересовались именитые клубы:  «Милан» и даже «Манчестер Сити». Впрочем, до дела тогда не дошло, так что, возможно и прошлым летом это было просто проявлением инициативы агента футболиста.

Собираетесь посетить Вену и хотели бы побывать на различных экскурсиях? Хотите узнать, где можно найти русского гида в Вене, который бы провёл для вас интереснейшую экскурсию? Найти русского гида вы сможете только на этой странице www.bellaaustria.com. Приятного вам путешествия!