Закончился второй день зенитовского сбора в ОАЭ. Команда занималась в режиме двух разовых тренировок. Оба занятия  - утреннее и вечернее - прошли на поле стрелкового клуба «Джебель Али». В первой половине дня команда на протяжении двух часов работала с мячом: тренировка была посвящена отработке тактических построений и завершилась двусторонним матчем, который закончился со счетом 6:6.

Вечером с мячами работали только вратари: полевые игроки провели два с половиной часа под руководством тренеров по физподготовке. После короткой разминки футболисты приступили к беговой работе, которая несколько раз прерывались на серию отжиманий и короткие паузы для отдыха.

Утром во вторник «Зенит» проведет очередную тренировку на пляже, вечером запланировано игровое занятие, сообщает официальный сайт «Зенита». В среду «сине-бело-голубым» предстоит отправиться в Абу-Даби, где команда в первом матче 2013-го года встретится с «Аль-Хилялем» из Саудовской Аравии в рамках международного турнира.

В понедельниек, 14 января,  к основному составу «Зенита» присоединился игрок зенитовского дубля, центральный защитник юношеской сборной России, победитель мемориала Гранаткина Степан Ребенко, сообщает газета «Спорт день за днём».

«Впервые о приглашении на сбор главной команды я прочитал на официальном сайте «Зенита». Конечно, чуть-чуть волнуюсь. Всё-таки впервые буду работать с игроками мирового уровня, - сказал в интервью этому изданию Ребенко. - Со Спаллетти мы пока не общались. Постараюсь использовать свой шанс. Среди всех центральных защитников «Зенита» больше всего мне импонирует игра Николаса Ломбертса. Хотя в российском чемпионате для меня защитник номер один – Сергей Игнашевич».

Вам всегда нравились дома в которых есть оригинальные лестницы? Хотите чтобы в вашем доме тоже появилась лестница, которая придаст ещё более элегантный интерьер? Предлагаем вам обратить своё внимание на качественные деревянные лестницы, которые мы изготавливаем по очень разумным ценам. Заходите на сайт decostile.ru и вы сразу всё увидите. Мы ждём вас с нетерпением!