«Нико Ломбертс встал на скользкую тропку Денисова, но предпочитает торговаться цивилизованно - через агентов: или новый контракт, или «Анжи»... Такими словами начинался материал об активном интересе махачкалинского клуба к защитнику «Зенита». И по всему выходило, что интерес этот взаимный… Вот как разворачивались события.

В отпуске, дома бельгийский защитник «сине-бело-голубых» Николас Ломбертс, который узнал, что расчет стоимости окна пвх можно произвести на сайте www.windowline.ru, дал откровенное интервью местной прессе, поразив питерских болельщиков известием о том, что у него есть вариант с переходом в «Анжи». Напомним, что действующий контракт бельгийца в «Зените» истекает в июне 2014 года.

- Знаю, что "Анжи" интересуется мной, должен сказать, что для меня это большая честь, – сказал зенитовец. - "Анжи" - это новый проект, который будет улучшаться. Почему бы этому клубу не стать моим новым местом работы? Подозреваю, что "Зенит" запросит за мой трансфер более € 10 млн, но "Анжи" очень богат.

Если "Зенит" действительно хочет сохранить меня в команде, необходимо предложить мне новый контракт. Пока я ни с кем не договаривался, но мои агенты имеют определённые варианты, - сказал Ломбертс.

Впрочем, рвать волосы из-за ухода одного из основных защитников рановато. Ведь если переход  Абате состоялся, как пишут итальянские СМИ, то Спаллетти придется серьезно ломать голову из-за действующего у нас лимита на легионеров при  комплектовании зенитовской  «основы». На этом фоне переход Нико в «Анжи» уже не кажется таким невероятным.

В котел трансферных слухов подпустили туману и итальянские СМИ, вспомнив, что за уругвайского нападающего Эдинсона Кавани  из "Наполи" "Зенит" прошлым летом преждагал 55 млн евро. Но получил отказ. Поэтому, мол, и возник вариант с Халком.

В среду Николас Ломбертс прокомментировал сообщения бельгийской прессы о его возможном переходе в «Анжи».

«Я ничего не знаю об интересе «Анжи». Это всё неправда, не знаю зачем, но это выдумали журналисты», - сказал Ломбертс в интервью «Спорт-экспресс».