Кто сменит на посту главного тренера "Кубани" Юрия Красножана? К исходу субботы ответ на этот вопрос кажется не столь очевидным, как казалось утром. Вслед за целым потоком сообщений о том, что на пост главного придет Юрий Семин, последовала многочисленная обратная реакция. Впрочем, обо всем по порядку.

Напомним, что Красножан был освобожден от обязанностей главного тренера «Кубани 5 января. Причиной отставки тренера, поменявшего за последний с небольшим год четыре места работы («Спартак» Нч, «Анжи», «Локомотив» и «Кубань»), под руководством которого краснодарская команда ушла на зимний перерыв на четвертом месте в Премьер-лиге, стали разногласия с руководством клуба по селекционным  вопросам. По имеющейся у «Спорт уик-энда» информации, у Красножана возник конфликт со спортивным директором клуба Сергеем Доронченко, который поставил шлагбаум на пути проникновения Красножана в трансферные вопросы.

В настоящее время Красножан находится на отдыхе, просматривая видео кино онлайн, однако ему уже поступило два предложения из Казахстана - возглавить клуб «Астана» и национальную сборную этой страны.

Что касается Семина, то известный футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы Юрия Семина, опроверг информацию об интересе краснодарской Кубани к услугам экс-наставника киевского Динамо.

«Эти сведения не соответствуют действительности. Возможно, когда-нибудь Юрий Павлович и примет Кубань, но точно не сейчас, не этой зимой. Он действительно полон желания вернуться к активной тренерской деятельности. Но, понимаете, не зря же говорят: «поспешишь — людей насмешишь». И я, и Семин понимаем, что в данных обстоятельствах возглавлять Кубань было бы неправильно. Это связано с массой нюансов», — цитирует Селюка Спорт-Экспресс.

Свое возможное назначение в "Кубань" опроверг и сам Семин.