Руководство казанского «Рубина» рассматривает на пост наставника команды известного специалиста Анатолия Бышовца, с которым уже был проведен предварительный этап переговоров.

По информации «Известий», в конце прошлой недели генеральный директор клуба из столицы Татарстана Андрей Громов, у которого серьезный конфликт с нынешним рулевым команды Курбаном Бердыевым, лично пообщался с Бышовцом на предмет возможного сотрудничества.

Стоит отметить, что кандидатура экс-наставника московского «Локомотива» и краснодарской «Кубани» находится в шорт-листе «Рубина» уже давно. На предварительной стадии переговоров Громов обозначил заинтересованность клуба в услугах 66-летнего специалиста, и стороны обсудили общие детали возможного будущего контракта, а также изложили свое видение на развитие клуба и нашли взаимопонимание в этом вопросе.

Нынешний наставник «Рубина» Курбан Бердыев, контракт которого заканчивается в конце декабря, по информации «Известий», получит возможность доработать до конца текущего сезона.

Сам Анатолий Бышовец признался изданию, что на сегодняшний день действительно имеет предложение от клуба Российской премьер-лиги, однако называть эту команда пока не хочет.

- Действительно, недавно у меня появилось предложение от одной из команд РФПЛ, - заявил футбольный специалист. - Называть этот клуб я бы не хотел, так как пока еще ничего не ясно. Могу сказать, что это довольно амбициозный клуб, который ставит перед собой самые высокие задачи. Посмотрим, как все сложится в дальнейшем.

Известный в прошлом футболист московского «Локомотива» Дмитрий Сенников, выступавший за железнодорожников в 2007 году под руководством Анатолия Бышовца, считает, что опытный тренер смог бы принести пользу «Рубину».

- Бышовец - довольно непростой человек в общении, но я считаю его достойным тренером и настоящим профессионалом своего дела, - сказал «Известиям» Сенников. - Я всегда с огромным уважением отношусь к тем людям, которые чего-то добились в этой жизни, а у Анатолия Федоровича всевозможных достижений предостаточно. Что касается варианта, при котором Бышовец может возглавить «Рубин», то я считаю, что для такого специалиста, как он, это прекрасная возможность. Анатолию Федоровичу всегда были интересны только те клубы, которые ставят перед собой самые высокие задачи. Портить свою репутацию, возглавляя, скажем, саранскую «Мордовию», он не станет. Специалист, без сомнений, сможет привнести что-то новое в игру «Рубина». С другой стороны, казанская команда отличается стабильностью и всегда борется за самые высокие места, поэтому кардинально что-то менять в «Рубине» даже не придется. Несмотря на все это, мне как-то с трудом верится, что нынешний тренер казанцев Курбан Бердыев все-таки покинет клуб.

Первый тренировочный сбор «Рубина» в новом году пройдет с 8 января по 21 января в турецком Белеке.

Вскоре после этого Анатолий Бышовец в интервью "СЭ Интернет" опроверг появившуюся в СМИ инофрмацию о том, что он в ближайшее время возглавит "Рубин". При этом 66-летний специалист отметил, что у него были неофициальные контакты с клубами из нижней части турнирной таблицы премьер-лиги.

- То, что я провел переговоры с "Рубином" - это слухи, - сказал Бышовец. - Официально со мной никто из представителей казанского клуба не общался. На данный момент в "Рубине" непростая ситуация, к тому же там есть действующий тренер, и поэтому обсуждать, а уж тем более вести какие-либо переговоры не совсем корректно. Могу сказать, что были неофициальные контакты с клубами из нижней части турнирной таблицы премьер-лиги, но такие разговоры не носили предметного характера.

Ситуация типична: все врут завистники! Или: «Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить?»



Решили сбросить лишние килограммы и привести в порядок своё тело? Приобретайте качественные и современные орбитреки для дома, про которые больше информации представлено на сайте naolimpe.kiev.ua. Узнавайте стоимость орбитреков, читайте отзывы и удачной вам покупки. Очень скоро вы будете выглядеть сногсшибательно!