Руководитель зенитовской пресс-службы Евгений Гусев считает решение КДК крайне опасным для российского футбола - нарушен спортивный принцип:

- Мы считаем данное решение крайне опасным для всего российского футбола, поскольку отныне в нашем чемпионате спортивный принцип не является главенствующим, и решения о снятии очков с команды и проведении матчей без зрителей можно принимать на основании провокации и не соблюдая принципы презумпции невиновности.
"Зенит" считает данное решение несправедливым и противоречащим регламенту и духу футбола. Наш клуб намерен в ближайшее время подать апелляцию в Апелляционный комитет РФС. В настоящий момент нет ни одного доказательства причастности болельщиков "Зенита" к рассматриваемому эпизоду - ни судья, ни делегат матча, ни представители полиции не видели момента броска петарды и не располагают достаточными фото- и видеодоказательствами, чтобы утверждать, что петарда брошена болельщиком "Зенита".
С другой стороны, существует масса свидетельств того, что билеты на гостевой сектор продавались "Динамо" с многочисленными нарушениями действующих норм, что могло стать благодатной почвой для провокаций.

Напомним, что срок подачи апелляции - семь дней. Апелляционная жалоба должна быть рассмотрена в течение 14 дней с момента получения. Таким образом крайний срок ответа на апелляцию - 12 декабря... Чемпионат в этом году уже будет завершен. Так что борьба может идти только за три очка - "Петровский" в 2013 году своих зрителей не увидит.
Кстати, они пострадали и материально: стоимость билетов им вряд ли кто-то вернет. Возникает и вопрос о возврате части стоимости абонементов. У болельщиков ЦСКА - свои головные боли: возврат билетов на выездной матч 17-го тура в Питере, билетов на самолеты и поезда, отмена брони в гостиницах.
Окружите себя и своих близких чистотой и заботой, дышите только свежим воздухом. Мы поможем вам создать красивый экодизайн чтобы ваша экоархитектура стала ещё краше и прекраснее. Заходите на сайт http://www.bemeto.ru/, читайте информацию и вас это очень заинтересует. Мы вам будем очень рады!