В среду, 29 мая КДК вынес вердикты по нарушениям в матчах последнего тура сезона в чемпионате России. В двух встречах дисциплинарных нарушений не усмотрено: «Амкар» - «Зенит» и «Терек» - «Крылья Советов». В остальных поединках градус зашкаливал. За что и поплатились клубы да игроки с наставниками.
Самый большой штраф определен для «красно-белых» - в сумме 800 тыс рублей. Самое обсуждаемое решение - о расистских выкриках фанатов «Спартака» по адресу темнокожего игрока «Алании» Дакосты. За такое «шоу» на стадионе им. Стрельцова в столице «красно-белые» оштрафованы на 500 тыс. рублей. И клуб получил очередное предупреждение: в следующий раз после подобного инцидента к «Спартаку» будут применены более серьёзные санкции. Напомним, что сам оскорбленный Дакоста показал скандировавшим окорбления фанатам средний палец руки — за что дисквалифицирован КДК на два матча и оштрафован на 50 тыс.
Еще 100 тыс «красно-белые» заплатят за другие - не расистские - кричалки и 200 тыс за пиротехнику. Также большие штрафы заплатят ЦСКА и «Кубань» - по 300 тыс.
 
КДК также дисквалифицировал главного тренера московского «Динамо» Дана Петреску на один матч за удаление в матче «Волгой» (0:0) - специалист очень бурно реагировал на провл еврокубквых надежд «бело-голубых» и даже выскочил на поле.
На пресс-конференции по итогам КДК его глава Артур Григорьянц заявил о том, что подведомственный ему комитет не рассматривал «дело Григалашвили». Напомним, вчера остало известно о грубых нарушениях «СКА-Энергии» и полузащитника Шоты Григалашвили, который в течение одного сезона играл за три клуба, что запрещено правилами ФИФА. Если дело примет серьезный оборот, то в «стыках» должна будет играть «Балтика».
- Нет, но мы возбудили производство по делу, - сказал Григорьянц. - Для возбуждения необходим чей-то протест, но мы имеем право делать это на основании публикаций в СМИ. Они появились только сегодня утром, и мы пока не имеем ни одного документа, на основании которого можно принять решение. Необходим полный комплект для принятия правильного, справедливого вердикта. Мы надеемся, что все они будут нам представлены в кратчайшие сроки. Повторюсь, на данный момент дело уже находится в стадии рассмотрения.
Работаете с металлом или стеклом? Предлагаем вам приобрести современный Пескоструйный аппарат по очень доступной цене и вы очень облегчите свою работу. Читайте все подробности на сайте ttmag.ru, узнавайте стоимость пескоструйного аппарата и удачной вам покупки!