В перерыве матча в Яблонце к корреспонденту «Спорт уик-энда», как к старому знакомому, подошел экс-наставник «Зенита» Властимил Петржела.

- Как вам игра?
- Нравится российская команда. Ребята быстрые, мобильные. В действиях дружины Николая Писарева чувствуется тренерская мысль.
- Взяли бы кого-нибудь из этой сборной в свой «Зенит»?
- Очень многих. Я ведь всегда доверял молодым футболистом. Это в сегодняшнем «Зените» им практически закрыта дорога в основной состав. Работать с молодыми очень приятно. Они буквально впитывают тренерские указания. Потом уже появляются несколько иные приоритеты в жизни и футболе.
- Сейчас вы взяли паузу в тренерской деятельности…
- По крайней мере, до зимы. Помогаю командам из Яблонца и Либерца в решении различных вопросов. Во главе этих клубов стоят мои друзья.
- Неужели у вас сейчас нет предложений возглавить какую-либо команду?
- Очень настойчиво зовут в Китай, но туда мне совершенно не хочется. Из Грузии звонили, но после Азербайджана туда совершенно не тянет. Французский менеджер, который, кстати, приехал посмотреть матч молодежных сборной Чехии и России, настойчиво рекомендует «Гавр». Только я хотел бы работать либо в России, либо в Чехии. Из этих стран предложений пока нет.
- Не тянет ли в Питер?
- Жена постоянно теребит: «Давай, поедем!» Ей очень нравится бывать в городе, где есть не только «Зенит». Увы, вырваться не получается. У нас большой дом, который требует внимания, три собаки, три кошки – как такое хозяйство оставишь!
Николай СВЕТЛИЧНЫЙ, из Яблонца.

Приобретайте только у нас самые красивые магниты на холодильник на очень привлекательным ценам и вы не пожалеете. Заходите на наш сайт www.promagnit.ru, читайте информацию более детально и вас это заинтересует. Удачной вам покупки. Мы ждём вас с нетерпением!