Не смотря на то, что бывший нападающий сборной России регулярно играет и забивает в Голландии, интереса для нынешнего наставника национальной команды Фабио Капелло, как впрочем, и для его предшественника Дика Адвоката, габаритный форвард не представляет. Мы решили выяснить, что думает по этому поводу сам Дмитрий Булыкин, а заодно и поинтересоваться у него по поводу последних трансферов «Зенита».
«На вызов в сборную я не рассчитывал. К тому же никаких контактов с представителями тренерского штаба у меня не было. Информации о том, что меня кто-то из них собирался просмотреть, тоже не поступало, - сразу же сказал Булыкин. - Я объективно смотрю на ситуацию – пока еще не настолько хорошо и стабильно выступаю за клуб, чтобы можно было говорить о вызове в сборную. Да и вообще выбор состава – исключительно прерогатива тренера. Он отвечает за результат и потому вправе доверять игрокам, в которых уверен.
Прокомментировал нападающий и последние покупки «Зенита», как на них отреагировали в той же Голландии.
— Общий тон высказываний примерно такой, что это безумные траты. В Европе все взвешенно, логично, экономично. И таких вещей, которые происходят в России, здесь порой не понимают категорически, - отметил нападающий. - Как, впрочем, и наоборот. Тем не менее, своими последними покупками «Зенит» снова привлек к российскому футболу большое внимание. Также, как и «Анжи». Но при всем прогрессе махачкалинцев и наличии в их составе известных звезд они пока выступают в Лиге Европы. А «Зенит» в сильнейшем клубном турнире Старого Света. Стало быть, интерес к питерцам на порядок выше.
(Полностью интервью с Дмитрием Булыкиным будет опубликовано в нашей газете, которая выйдет в свет в субботу,8 сентября).

Предлагаем вам почитать статусы про любовь, дружбу, боль, гнев и многое другое совершенно бесплатно только у нас. Заходите на наш сайт http://www.mystatusy.ru и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!