Трансфер капитана сборной России сегодня оценивают в 10 миллионов евро.

«Зенит» готов купить Андрея Аршавина у клуба «Арсенал» за 10 миллионов евро. Информация об этом появилась в известной английской The Times, которая ссылается на собственные источники в лондонском клубе. А вот представители «Зенита» подтвердить информацию о сделанных предложениях не готовы, сообщают сегодня «Известия».

Между тем в прошлый уик-энд в английской премьер-лиге открылся новый сезон. Российский легионер, как мы уже сообщали на страницах «Спорт уик-энда», вышел на замену в «Арсенале» за 13 минут до конца матча. К сожалению, такую практику - выпускать Андрея на десяток-другой минут или вообще оставлять на скамейке запасных - тренер лондонцев Арсен Венгер завел еще в начале прошлого сезона. Тогда «Зениту» удалось сторговаться и взять игрока на полгода в аренду. Главный тренер петербургского клуба Лучано Спаллетти отзывался об игроке исключительно положительно.

Теперь, судя по всему, начался новый этап переговоров. По сообщениям в прессе, после игры в первом туре чемпионата Англии Аршавин даже прилетал на один день в Петербург «в командировку». Впрочем, такую информацию в клубе тоже не подтвердили. Но именно после этой предполагаемой командировки в английской прессе и появились сообщения о предложениях «Зенита».

- Андрей нашему клубу, конечно, пригодился бы, - прокомментировал «Известиям» новость известный телекомментатор Геннадий Орлов. - Причем не потому, что еще не вернулся Данни в строй после травмы. Аршавин может выходить на поле вместе с португальцем. Он - мастер эпизода, игрок, который готовит голы в ворота противника. Но, если честно, я не очень верю, что переход Андрея в наш клуб сейчас состоится.

Напомним, в 2009 году «Арсенал» купил нападающего «Зенита» за сумму около 21 миллиона евро. Теперь петербургский клуб, если верить английской прессе, готов заплатить за игрока наполовину меньше. Тогда сделку удалось заключить буквально за несколько минут до закрытия зимнего трансферного окна. Сейчас время поторговаться еще есть: нынешний трансферный период в Европе заканчивается 31 августа.


Кабельно-проводниковая продукция, медный кабель, оптоволоконный и многое другое вы найдете на сайте cable-plus.ru