Руководство «Анжи» готовит очередной громкий трансфер. Команда Гуса Хиддинка рассчитывает пополнить свой состав полузащитником английского «Манчестер Юнайтед» и национальной сборной Португалии 26-летним Луишем Нани.

По информации «Известий», представители «Анжи» уже вступили в переговоры со звездным футболистом относительно условий возможного будущего личного контракта игрока. Махачкалинцы готовы платить Нани около 6 миллионов евро в год без учета всевозможных бонусов и премиальных, однако сам футболист рассчитывает на ежегодный оклад в размере около 8-9 миллионов евро.

Нынешний клуб Луиша Нани - «Манчестер Юнайтед» с обновленным тренерским штабом во главе с Дэвидом Мойесом - не рассчитывает на португальского полузащитника в новом сезоне и готов продать его этим летом за сумму около 15 миллионов евро. Эти условия устраивают руководство «Анжи». Таким образом, переход Нани в махачкалинский клуб зависит только от решения самого футболиста.

Стоит отметить, что существенную роль в этом вопросе может сыграть назначение на должность ассистента главного тренера «Анжи» известного голландского специалиста Рене Меленстеена, который с 2008 года входил в тренерский штаб первой команды «Манчестер Юнайтед» и покинул английский клуб в этом году вслед за его многолетним наставником сэром Алексом Фергюсоном.

У Меленстеена и Нани сложились хорошие отношения за время совместной работы в  самом титулованном клубе Англии, и перспектива продолжить карьеру под руководством голландского специалиста привлекает португальского полузащитника.

Напомним, что Луиш Нани выступает за «Манчестер Юнайтед» с 2007 года. Всего за английский клуб полузащитник провел 216 матчей, забил 39 мячей и отдал 73 голевых передачи своим партнерам.

К играм за национальную сборную Португалии футболист привлекается с 2006 года, и на сегодняшний день в футболке главной команды страны появился 63 раза, забил 12 мячей и отдал 21 голевую передачу.

Рыночная стоимость Луиша Нани, по данным специализированного интернет-портала transfermarkt.de, составляет около 20 миллионов евро. Однако руководство «Манчестер Юнайтед» готово продать полузащитника за меньшую сумму, чтобы избежать возможного ухода футболиста на правах свободного агента уже следующим летом.


У вас скоро свадьба? Хотите своим гостям доставить все удобства? Мы предоставляем для вас такую услугу, как аренда микроавтобуса с водителем по очень выгодным ценам. Читайте больше информации на сайте www.autocruise.ru, узнавайте стоимость данной услуги, читайте отзывы и мы с радостью готовы вам помочь!