alt

50 миллионов у клуба на покупку Халка есть! 

Сегодня совет директоров «Зенита» даст добро на покупку бразильского нападающего «Порту» Халка. Вместе с различными бонусами сумма сделки превысит 50 миллионов евро.

Информацию о том, что питерский клуб готов приобрести форварда за 50 миллионов евро, опубликовала португальская газета A Bola. Президент «Порту», однако, не подтвердил это сообщение. Пресс-атташе Халка также отметил, что никакой договоренности о трансфере между клубами не существует. Тем не менее, некоторые СМИ сообщают, что предложенная сумма удовлетворила требования «Порту». Португальский клуб готов отпустить Халка, если тот сам захочет перебраться в «Зенит», и согласует с «сине-бело-голубыми» условия личного контракта.

Представитель пресс-службы нападающего «Порту» Халка Акас Феллеггер рассказал, что завтра футболист определится со своим будущим.

- На данный момент агент Халка Константино Теодоро рассматривает три предложения от зарубежных клубов. Каких? Этого я сказать не могу. Завтра нападающий должен решить, остается ли он в «Порту» или нет, - сообщил Феллеггер корреспонденту «Советского спорта».

Сам Халк не исключает варианта, при котором может перебраться в «Зенит». Однако, его требования по контракту также очень высоки - около 7 млн. евро в год. Переговоры с бразильским нападающим уже ведутся.

Халк выступает за «Порту» с 2008 года. В составе «драконов» трижды становился чемпионом Португалии, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также победителем Лиги Европы. В составе клуба Халк принял участие в 168 матчах и забил 77 голов, отдав 60 голевых передач. Также на его счету 14 игр за сборную Бразилии и 3 гола.

«Халк нас интересует, но все это зависит от цифр и ситуации в конкретный момент», - заявил ранее Спалетти в интервью официальному каналу «Зенита» на Youtube.