Если бы трансферное окно закрылось в России хотя бы неделей позже, то мы увидели бы в составах российских команд не только игрока сборной Украины Марко Девича (серба по происхождению, перешедшего из харьковского «Металлиста» в «Рубин»). В ведущих украинских клубах сейчас началась прямо-таки массовая распродажа игроков (см.  наш материал «Одесский «Черноморец» идет ко дну!»).

Фернандо: На улицах Донецка ходят люди с российскими флагами

Больше всего, мягко говоря, встревожены происходящим на Украине иностранные футболисты. Так бразильский полузащитник донецкого «Шахтера» Фернандо в интервью своим соотечественникам из Globo выразил беспокойство за свою безопасность в Донецке:

«Мы постоянно следим за новостями. То, что происходит в стране, гораздо серьезнее, чем показывают СМИ. Но у нас есть гарантии безопасности от бразильского посольства - всё что нам нужно будет, это добраться до него.

Мы видим, как люди на улицах ходят с флагами России. В последние дни в Донецке акции протеста проходят всё чаще. Нам тревожно тут находиться».

Блохин называет цену Хачериди и Ярмоленко

Кризисная ситуация в украинском футболе ( а там до сих пор нет ясности с датой возобновления чемпионата страны) приводит к тому, что зарубежные клубы всё активнее стараются «забронировать» себе ведущих игроков УПЛ. Так лондонский «Челси» выразил намерение летом приобрести двух игроков киевского «Динамо». По сообщению Daily Mail, аристократы готовы заплатить около 40 миллионов евро за Евгения Хачериди и Андрея Ярмоленко (на фото). Ранее в появилялась информация об интересе «Манчестер Сити» к Ярмоленко. «Горожане» были готовы заплатить 15 млн фунтов за трансфер футболиста.

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин прокомментировал газете «Команда» разговоры о возможных трансферах игроков своего клуба:

- Я не хочу развивать тему трансферов - она закрыта. Хачериди никуда не уходит. У меня президент спросил, я сказал свое мнение. Сказал, что его цена сегодня - около 35 миллионов.

Вышли с предложением по Андрею Ярмоленко, то ли «Зенит», то ли «Ливерпуль», а я говорю - 40 миллионов. Никому ничего не навязываю, просто высказываю свою точку зрения. Если есть спрос, если клуб устраивает такое предложение, а сам футболист хочет уйти, то зачем его удерживать? Давайте договариваться.

Ведь если Виллиан (или Мхитарян) хотели уйти из «Шахтера» и за них давали адекватные деньги, зачем их удерживать силой - можно только догадываться, что бы из всего этого получилось. Головная боль! А в команде должен быть порядок».

СРОЧНО!

Чемпионат Украины будет продолжен!

6 марта состоялось заседание представителей клубов, руководства федерации футбола Украины и украинской премьер-лиги, на котором были определены даты начала матчей 19-го и 20-го тура чемпионата страны, сообщается на официальном сайте ФФУ.

Перенесенный 19-й тур чемпионата Украины по футболу пройдет 15 марта, 20-й тур - 19 марта.


В вашей кухни полным ходом идёт ремонт? Пока идут отделочные работы находитесь в поиске самой кухни? Мы предоставляем для вас такую услугу, как качественное и быстрое производство кухонь по очень привлекательным ценам. На сайте www.euronewform.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость наших услуг, почитать отзывы и понять, что именно мы создадим для вас кухню вашей мечты. Мы вас ждём!