В воскресенье в Нижнем Новгороде «Анжи» осуществила разгром на Волге. Хозяева получили три «сухих» пробоины. Махачкалинцы начали с одним номинальным нападающим — Ласиной Траоре. Именитый ивуариец Это'О отсутствовал даже в заявке «Анжи». Но Ласине активно помогали против не самого сильного соперника оборонцы и полузащита: голы забили боснийский защитник Эмир Спахич, нападающий Ласина Траоре и бразильский полузащитник Виллиан. При счёте 0:2 «Волга» осталась в меньшинстве в связи с удалением румынского полузащитника Адриана Ропотана. До крупного счет довел Виллиан, наконец-то забивший за «Анжи».
Махачкалинцы сократили отставание от идущего на втором месте «Зенита» до четырех очков.

Гус Хиддинк: Это'О лечится, не хотел рисковать его здоровьем


- Ожидали, что на своем поле «Волга» будет биться. Нижегородцы показывали это в предыдущих встречах. Нам нужно было сыграть очень сконцентрированно. В целом на протяжении всей игры показали хороший футбол. Особенно мне понравился первый тайм.
- Почему Шатов вышел только на замену?
- Он, как и Жирков, только восстановился после травмы. В принципе у нас достаточное количество игроков, которые лечатся, - например, Самюэль Это'О. Поэтому мы не хотели рисковать их здоровьем. Нам предстоит очень напряженная неделя. Поэтому нужно варьировать состав, - сказал голландский специалист в экспресс-интервью на телеканалу «НТВ-Плюс».


Юрий Калитвинцев: Теоретически порядок может бить класс, но не сегодня


- Все по делу. Счет по игре. Теоретически порядок может бить класс. Но сегодня «Анжи» была сильнее. Пока нам тяжело бороться с такими командами. Соперник по классу и качеству игры нас явно превзошел. После 0:2 постарались сыграть в два форварда. Однако защитники «Анжи» действовала надежно, не освобождали зон, а вверху нам было тяжело с ними бороться.

ЧР-2012/13. 24-й тур
«Волга» – «Анжи» – 0:3 (0:2)
Голы: Спахич, 33 (0:1); Траоре, 40 (0:2); Виллиан, 73 (0:3).
Удаление: Ропотан, 67 («Волга»).
Вас интересуют восточные единоборства? Хотите узнать про это больше интересной информации? Предлагаем вам почитать самые свежие новости единоборств на сайте fightday.ru совершенно бесплатно. Вас это очень заинтересует!