Наставник «Анжи» Гус Хиддинк принял решение продлить контракт с махачкалинским клубом, сообщают интернет-издания в Голландии. Хиддинк стал главным тренером «Анжи» в феврале этого года, однако о сроках заключенного контракта официально объявлено не было. В прессе сообщалось, что контракт был заключен по схеме «0,5+1».

По информации голландских журналистов, по истечении полугода контракт Хиддинка действительно будет продлен на год, так как титулованный тренер дал согласие на продолжение сотрудничества с «Анжи».

Сам Хиддинк заявил: «Формально мы вернемся к этому вопросу в июле. Для меня при обсуждении этого вопроса будет принципиален ряд моментов. У клуба должны сохраняться амбиции для борьбы за самые высокие места. Пока в этом плане меня все устраивает. Я вижу, что руководство не скрывает своих целей и задач. Кроме того, для меня важно, чтобы развивался детский и юношеский футбол в Махачкале. Вопрос контракта еще будет обсуждаться, и я надеюсь, что мы придем к какому-то компромиссу»…

Не исключено, что работать в новом сезоне Хиддинку придется уже без камерунского форварда Самуэль Это'О. В летнее трансферное окно нападающий может пополнить «Барселону», сообщает испанская пресса. По некоторым данным, 31-летний камерунец, уже выступавший за каталонский клуб с 2004 по 2009 год, во вторник встретился с бывшими партнерами по команде Пуйолем, Хави и Вальдесом, с которыми обсудил возможное возвращение в «Барселону».