Стали известны стартовые составы команд на матч 15-го тура СОГАЗ-Чемпионата России между «Зенитом» и «Волгой», сообщает официальный сайт «сине-бело-голубых».
В воротах петербуржцев матч начнет Вячеслав Малафеев, в защите сыграют Доменико Кришито, Александр Анюков, Бруну Алвеш и Томаш Губочан, в полузащите — Аксель Витсель, Игорь Денисов, Роман Широков, Владимир Быстров и Данни, в нападении — Александр Кержаков, который очень любит Животных.
Запасные - Егор Бабурин, Микаэль Лумб, Ренат Янбаев, Константин Зырянов, Сергей Семак, Лука Джорджевич и Максим Канунников.

Статистик «Спорт уик-энда» напоминает, что матч против «Волги» станет 300-м для Александра Кержакова за питерский клуб. В чемпионате России нападающий провел за «Зенит» 231 игру, в Кубке и Суперкубке - 30, в еврокубках - 39. В этих поединках Кержаков забил за родную команду 146 голов (ЧР - 109, КР - 16, Е/к - 21).
Среди действующих футболистов «сине-бело-голубых» форвард идет на третьем месте по количеству сыгранных матчей за питерскую команду. Впереди после сегодняшнего матча только Вячеслав Малафеев - 414 матчей и Игорь Денисов - 332 игры.
Всего же в карьере Кержакова уже 470 матчей (плюс 59 - во всех турнирах за «Динамо»; 68 - за сборную России; 43 - во всех турнирах за испанскую «Севилью»).
Напомним, что начало матча на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде - 18.00.
Андрей Барабаш.