В арендном соглашении полузащитника «Рубина» Павла Могилевца нет пункта, запрещающего ему сыграть с «Зенитом», сообщает  ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу клуба с берегов Невы. Прошедшей зимой 21-летний Могилевец перешёл из «Зенита» в «Рубин» на правах аренды до завершения сезона-2013/14.

 Что касается нападающего Саломона Рондона, перешедшего в «Зенит» из «Рубина», то он сможет сыграть против казанской команды только в случае, если будет заплачена сумма с шестью нулями.

-  Правда ли, что в контракте у Рондона есть пункт, согласно которому он сыграет с «Рубином»  только в том случае, если «Зенит» заплатит определенную сумму? И собираетесь ли вы просить об этом руководство? – спросили на предматчевом брифинге у главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша.

- Абсолютно точно эту статью контракта я воспроизвести не могу. В данный момент мы готовим команду, исходя из того, что Рондон сыграть не сможет. Если же в ближайшие дни руководство примет соответствующее решение, то я буду только за, однако сейчас Рондон готовится, исходя из того, что играть он не будет.

 

***

Как сообщает «Бизнес Online», сумма компенсации за участие форварда «Зенита» Соломона Рондона в матче 24-го тура РФПЛ против «Рубина» составляет 300000 евро. Именно такие цифры фигурируют в соглашении, заключенном между клубами при переходе футболиста в стан питерцев.

Понятно, что при таких условиях (и при наличии здоровых Халка и Кержакова) Рондон против своей прежней команды сыграет едва ли.


Любите смотреть интересные фильмы и сериалы? Уже очень многое посмотрели и теперь не знаете, что посмотреть? Посетите сайт tv-baza.com и перед вами откроется интереснейший сериал "Воскрешение", которые вы сможете посмотреть в отличном качестве совершенно бесплатно только у нас. Приятного вам просмотра и хорошего времяпровождения!