«Рубин» вчера ближе к полуночи объявил на своем официальном сайте о приобретении полузащитника Янна М'Вила, выступавшего за французский «Ренн».

Что сказать - кроме того, что сделка прекрасная? Игроку 22 года, но молодость его - это только козырь Трудно не согласиться с пресс-службой казанского клуба, которая утверждает, что «М'Вила зарекомендовал себя как яркий, разносторонний футболист, обладающий высокой культурой паса, способный очень быстро принимать решения на поле».

С М'Вила подписан контракт, срок которого рассчитан на четыре года. Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость хавбека в € 15 млн. И тут не прогадал «Рубин»! По неофициальным данным, стоимость перехода полузащитника, сыгравшего в свои 22 года уже 22 матча за сборную Франции, оценивается примерно в € 12 млн. По крайней мере, такая информация опубликована на официальном сайте УЕФА.

Курбан Бердыев должен быть просто счастлив таким приобретением. Впрочем, наставник «Рубина» не любит слишком громких эпитетов, а потому прокомментировал сделку не столь эмоционально, заметив: «Я рад». Но это только подчеркивает всю полноту его чувств.

Напомним, что в последний момент, когда сделка вышла на решающую стадию, в ход переговоров «Рубина» и «Ренна» вмешался «Арсенал», приславший в офис французского клуба запрос на игрока. Надо ли говорить, что М'Вила мог верьез заколебаться: Англия, Лондон, «Арсенал»,  тренер-соотечественник, с которым можно будет пообщаться на родном языке!

Но Курбан Бекиевич в этой ситуации не сплоховал! Он лично встретился с игроком. Состоялась беседа, на которой «главный тренер и футболист обсуждали свое видение футбола, игровую схему «Рубина», тактику команды, позицию и задачи Янна на поле и в команде», - отмечается в официальном сообщении казанского клуба. Почти идиллическая картина. Но можно не сомневаться, что все именно так и было…

Позже Бердыев добавил: «М'Вила - один из молодых и очень перспективных европейских игроков, ведущий полузащитник французского чемпионата. Его приход позволит нашей команде обрести новый игровой почерк и создать боеспособный коллектив, способный решать серьезные задачи не только в России, но и в Европе. Особо хотел бы отметить молодость Янна. Я надеюсь, с каждым годом он будет прибавлять в игре и станет настоящим лидером команды». Не стоит удивляться, если так оно и будет…

Хотите чтобы ваш ребёнок вырос воспитанным и вежливым человеком? Предлагаем вам узнать больше информации про воспитание школьников на сайте www.rastut-goda.ru и вас это заинтересует. Мы вас ждём!