«Спартак» намерен продать нападающего Артёма Дзюбу в зимнее трансферное окно. «Ближайшим конкурентом руководство «Спартака» рассматривает «Динамо»,  а хорошие отношения  менеджмента спартаковского и питерского клубов делает вариант с  «Зенитом» предпочтительным», - приводит слова источника, знакомого с ситуацией, ТАСС.

Напомним, что до окончания контракта Дзюбы со «Спартаком» остаётся менее полугода, и 26-летний игрок уже имеет право вести переговоры с другими клубами. Ранее российские СМИ сообщили, что «Зенит» предложил спартаковцу контракт с зарплатой более € 3 млн в год.

КСТАТИ: Отец нападающего «Спартака» Артёма Дзюбы Сергей опроверг информацию, согласно которой «Зенит» предложил его сыну вышеназванный контракт. «Сейчас Артём находится на сборе со «Спартаком», и непосредственно ему никакого предложения от «Зенита» не поступало. Возможно, какое-то предложение было сделано «Спартаку», но ситуацию в этом случае должны комментировать представители клубов. У Артёма сейчас нет агента. Он взрослый человек и сам принимает решения. Как такового агента у него вообще нет, хотя при подписании контрактов мы обращаемся к помощи квалифицированных специалистов», - цитирует Сергея Дзюбу ТАСС.

***

Полузащитник  Иван Соловьев не собирается уходить из «Зенита». В матче турнира на призы Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО «Зенит-2»  разгромил «Динамо», выступающее на первенстве Санкт-Петербурга, со счетом 8:1. После чего  Иван Соловьев, принявший участие в этом матче в команде Владислава Радимова, сказал, что не собирается уходить из «Зенита».

- Как вливаетесь в сезон?

 - Своими силами. Спасибо тренерам «Зенита-2», которые взяли меня на этот турнир. Надеюсь помочь команде и выиграть это первенство. Вот только забить сегодня не удалось - только в штангу попал.

 - В дальнейшем планируете выступать за «Зенит»-2 или надеетесь вернуться в основной  «Зенита»?

- Не знаю, посмотрим, что будет дальше. Как будет, так и будет.

- Не рассматриваете иные варианты?

- Нет. Ничего не рассматриваю.

«Спорт день за днем».

Кстати, после того, как Андре Виллаш-Боаш не взял на второй сбор полузащитника «Крыльев Советом» Дениса Ткачука, шансы Ивана Соловьева на продолжение своей карьеры в составе «сине-бело-голубых» снова  появляются. Хотя не у каждого хватит терпения в 21 год сидеть на скамейке запасных.


Вас приветствует салон красоты Новый Стиль! Хотите выглядеть на все 100? Вас интересуют стильные и современные женские стрижки, мужские стрижки, идеальный маникюр, гладкая и молодая кожа лица? Доверьтесь профессионалам! Вы достойны лучшего! Все детали вы можете узнать на сайте nstyle.by прямо сейчас!