Бывший капитан «Спартака»  Егор Титов в программе «Истории футбола» на  телеканале «Россия» вспомнил о том, как Олег Романцев  любил поиграть со своими подопечными в квадрат. Также полузащитник признался, что был шокирован, когда из «Спартака» отчислили Андрея Тихонова…В свою очередь, бывший наставник «красно-белых» опроверг слухи о том, что в свое время не отпустил лидеров «красно-белых» в зарубежные клубы.

– Приехал Тихонов, и говорит: «Ну, все, меня отчислили». Я подумал, что это шутка, тем более Андрей улыбался, – рассказал Титов. – Я говорю: «Не может быть такого». А он говорит, что собирает вещи и уезжает. Мы минут 5 посидели вместе, и для меня это был шок. Я не представлял, как «Спартак» будет играть без Тихонова. А потом призадумались.  Стало понятно, если убрали Андрея, то могут убрать любого. И сразу начали гадать - кто следующий? Приезжаешь, бывало, в Тарасовку смотришь издалека – Олег Иваныч стоит на балконе и курит. Ты приехал на базу вроде бы в свой дом, но здесь есть хозяин.

Романцев был таким человеком – если ты ему полностью доверяешь, он из тебя слепит футболиста. Он мог выйти с нами проиграть в квадрат. Обстановка разряжалась, все смеялись. Совсем весело было, если кто-то посылал мяч Олегу Ивановичу между ног. Но потом, как правило, было не до шуток – в наказание этому игроку он давал дополнительные физические нагрузки.

– До сих пор непонятна мне и  история с «Баварией», – продолжал  Титов. – Потому что я даже об этом и не знал. Это все прошло мимо. Узнал я об этом месяца только через два-три – и то, по-моему, через прессу.

***

Бывший главный тренер «Спартака»  Олег Романцев в интервью программе «Истории футбола» телеканала «Россия» опроверг слухи о том, что он в свое время не отпустил в зарубежные клубы лидеров красно-белых. По словам специалиста, он всегда старался идти навстречу интересам игроков.

– Есть слухи, что я Тихонова не отпустил, Цымбаларя… Нет, это нет так, – возмутился  Романцев. – Подошли бы да спросили – как это делают игроки. Я бы сказал – как тебе будет лучше, как удобней, как ты скажешь. Подошел бы Егор – да, он ведущий, лучший… А что, остальные – Онопко, Никифоров – они были не нужны? Но ведь нужно быть еще и человеком, а не только тренером, который по головам идет. И поэтому я спокойно их отпускал. Титов ко мне не подходил.

"Спорт-экспресс".

 


Решили заняться бизнесом и продавать хорошую и качественную одежду? Для этого вам необходимо получить сертификат на одежду, но не знаете, где его можно взять? Не тратьте время на поиск, а заходите на наш сайт certification.net.ru, где прочитав больше информации вы увидите, что получить то, что вам нужно без каких-либо проблем вы сможете только у нас. Мы вас ждём!