Андрей Аршавин в последнее время редко дает интервью, хотя все знают собеседник он откровенный и интересный. В этом мы убедились, когда накануне своего отъезда в лондонский «Арсенал» футболист неоднократно приезжал к нам в редакцию «Спорт уик-энда» и два часа подряд отвечал на телефонные звонки и интернетовские письма читателей нашей газеты. Всё шло в «прямом эфире» и, надо сказать, что футболист умел разговаривать с болельщиками и отвечать не только на комплименты.

Хотелось бы верить, что традиция новогодних встреч получит продолжение – по крайней мере, читатели «Спорт уик-энда» уже шлют письма Андрею Сергеевичу. Пока же очередной «прямой провод» лишь проект, мы обратили внимание на интервью данное футболистом питерского «Зенита» на телеканале «Спорт» в программе «Истории футбола», автором которой является пресс-аташе сборной России Илья Казаков.

В этой передаче, стенограмму которой опубликовал еженедельник «Футбол», Андрей откровенно рассказал о своих театральных и киносъемочных опытах, про то, что главной налоговой инспекцией он считает свою бывшую жену Юлию, а также о том, что его не слушаются молодые игроки «Зенита», а потому он не хочет быть тренером («говорю ему: не давай во фланг, а он все равно не слушает – из-за этого нам гол забили») .

Однако жизнь свою Аршавин все же планирует связать с футболом. И хочет он быть… генеральным директором «Зенита»!

Как выяснилось, это его давнее намерение – еще со времен президентства Мутко в клубе:

- Будущее вижу в футболе, но больше функционером, чем тренером. Еще Виталию Леонтьевичу сказал: «Хочу стать генеральным директором «Зенита». Тот посмеялся: «Всё будет», - как всегда сказал.

После этого, естественно, последовал уточняющий вопрос журналиста:

- А сейчас ты хочешь стать генеральным директором «Зенита»?

Ответ последовал недвусмысленный, в стиле Аршавина:

- Глобально, да.

Интересно, а что думает по этому поводу Алексей Миллер?

***

Если у вас есть вопросы  Аршавину, пишите к нам в редакцию, мы постараемся организовать на них ответы. Как это не раз было в старые добрые времена. Может, эти времена еще вернутся к футболисту «Зенита» до его перехода на руководящую работу?


Мечтаете о свое кусочке земли? Нет проблем! Быстрая продажа садовых участков с оформлением всех необходимых документов. Спешите приобрести свой уголок, где сможете отдыхать от городской суеты. Ждем вас с нетерпением!