Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк рассказал об особенностях общения с российскими игроками питерцев. Бразилец отметил также, что намерен выучить русский язык.

«Многие журналисты интересуются у моих русских одноклубников, на каком языке я с ними разговариваю. Знаете, бывает по-разному. С кем-то я говорю на португальском, с кем-то - на испанском. Не могу сказать, что хорошо владею английским, но моего небольшого словарного запаса хватает для общения.

Я обещал выучить русский язык. Обязательно займусь этим в январе, когда выйду из отпуска», - приводит слова Халка «Невское время».

Ранее Халк, отвечая на вопросы болельщиков на официальном сайте клуба, заметил, что выучил только базовые слова русского языка, а учить остальное ему мешает то, что он «немного ленивый». «Знаете перевод хоть одной речёвки болельщиков?» - поинтересовались у бразильского нападающего.

«Иногда я пытаюсь что-то разобрать, но это достаточно сложно, - ответил он. - Улавливаю только отдельные слова, не знаю, правильно или нет. Я хотел бы понимать, о чем эти песни и заряды, хотя бы потому, что я очень ценю поддержку наших фанатов. Пока я только выучил какие-то базовые слова, выражения. Вообще я немного ленивый, но рано или поздно я начну серьезно учить русский».

«Рано или поздно» наступает. Данни тоже не торопился изучать русский язык, а теперь вон как поливает!


Вы собрались крестить свое маленькое чудо? Запечатлите это событие на всю жизнь! Обряд крещения имеет своеобразную процедуру и пришел к нам из далекого прошлого. А Вашему ребенку через несколько лет будет очень интересно посмотреть, как это проходило, как он себя вел и какие счастливые его родители с крестными.