- Питерцы абсолютно по делу уступили «Тереку», а после матча в своих соцсетях извинились перед болельщиками два лидера - Халк и Витсель. Шаг верный, потому что и тот, и другой провели плохой матч. Приобретение Витселя вообще до сих пор вызывает множество вопросов и своей игрой бельгиец их в целом не снимает, - сказал Евгений Ловчев.

Что касается Халка, то бывают матчи, в которых он, мягко сказать, вредит команде. Потому что команда, не имея позиционной атаки, просто ломится в открытую дверь, сужая до предела разнообразие атакующих действий. Все, получив мяч, ищут именно Халка. Доходит же до смешного: вот отдают мяч Халку и могут бежать обратно, потому что он его просто не отдаст, а если и отдает, то уже в невыгодную позицию, не в ту ногу… В матче с «Тереком» он выглядел плохо, его надо было менять.

Но к большому сожалению сложилась ситуация, когда он так себя поставил, что попробуй и поменяй. Спаллетти попробовал - и помните, как бразилец уходил на замену, размахивая руками? Может, когда его брали в команду, была какая договоренность, что играть будет от звонка до звонка?

Важно поймать волну, уловить тенденция. Посмотрите на «Рубин», посмотрите на «Краснодар», на «Терек». Да, там есть солисты, но никто уже в одиночку в футбол не играет, это не теннис, не индивидуальные виды спорта. Больше того - никто в играх с «Зенитом» не стоит у своих ворот. Выходит «Терек» - и справляется с лидером без своего лидера Олега Иванова, роль которого в команде ключевая...

***

- СМИ приводят слова президента ЦСКА о том, что надо задать вопросы Толстых. «Все вопросы задавайте Толстых, составьте перечень, и обращайтесь к нему. Если хотят, чтобы я заносил деньги судьям, этого делать не буду». Это, безусловно, продолжение противостояния Гинера против Толстых, и продолжение кампании против президента РФС.

Я бы хотел сказать следующее. Когда ЦСКА бил свои пенальти на старте этого сезона или, наоборот, когда в ворота армейцев не били пенальти, из их лагеря доносились слова о том, то судье виднее. И в общем-то, президенту, команда которого пробила в лиге, если не ошибаюсь, больше всех пенальти, как-то не с руки жаловаться на судейство. Посмотрите на табло. «Спартаку» уступили, «Зениту» уступили, теперь проиграли и «Динамо». Во всех матчах могут быть какие угодно вопросы по судейству, но ведь в этих трех поединках красно-синие не забили ни одного мяча с игры…

Президенту клуба не стоит подавать команде весть о том, что душат судьи. Как известно, арбитры неправы уже тем, что просто кого-то наказывают. И вероятно, комитета по этике вновь обратит внимание на слова Евгения Гинера. И это будет справедливо.

Обозреватель Sovsport.ru - о главных матчах 13-го тура премьер-лиги.


Вы чувствуете усталость, упадок сил? Мы знаем, как вам помочь! Оригинальный Power Balance. Скидка производителя. Восстановите баланс сил и получите энергию вашего организма! Ждем вас на сайте powerbalanced.ru для детального ознакомления!