- По сути, все закончилось на 22-й минуте, когда «Спартак» забил второй гол «Арсеналу», - отметил известный футбольный эксперт Евгений Ловчев после победы «красно-белых» над «Арсеналом» (2:0). - Терпение Аленичева к вратарю удивительно, тем более, что сам Филимонов должен тоже принимать решения. В этом матче он фактически сделал голевой пас и очень сильно подвел команду. Уверен, что туляки бы обязательно поборолись за хороший результат, просто начинать игру с 0:1 (а так, по сути, и началось) и с равного счета - это разные вещи. Кроме того, это ошибка не первая у вратаря. Это просто деморализует команду в конкретном матче и отбирает у нее очки на длинной дистанции. В дальнейшем «Арсенал» старался атаковать, имел неплохие, как сейчас говорят, подходы к воротам, но, по сути, был обречен уже к 20-й минуте…
Теперь о «Спартаке». Произошли перемены в линии обороны, вместе с Карлосом пару центральных защитников составил Макеев. Удивлен тем, что появился после краснодарских подвигов Эберт и не удивлен тому, что вне старта остался Дзюба. Похоже, контрактные споры вступили в довольно жесткое противостояние с обеих сторон, и это так или иначе отражается и на варианте состава Якина, и на самой игре Артема. Важно, чтобы это никак на сборной не отразилось. Кстати, коль уж заметили в прошлом туре историю с Широковым и Якином, надо сейчас отметить - сейчас Роман, уходя с поля, пожал руку тренеру. И как-то никто об этом не говорит. Надо обращать на такое внимание!
Теперь по игре. Я бы сказал, что за исключением экстрима в Перми, где пришлось вновь посмотреть за зимним футболом (зачем это надо – это вообще тема отдельного разговора), матч красно-белых и туляков произвел наименее яркое впечатление в туре в плане зрелищности.
«Спартак», поведя в счете в два гола, сбавил в обороне и играл по счету. А хотелось бы иного. В таких матчах, когда есть результат, команда, на мой взгляд, должна стремиться закрепить свой футбол, добивать соперника и доставлять удовольствие публике. А тут, не скажу, что сознательно не напрягались - наоборот, сложилось впечатление, что напрячься не смогли сами. Вижу некоторые игровые моменты, когда понятно, что игра не выстроена. Игрок просит мяч, ждет-открывается, а пас не идет, нет наигрыша. Много футболистов, которые разочарованно машут руками – мол, я же открыт, отдай…
Выделил бы Промесса. Старателен, активен. Но вот наблюдение: команда соперника послабее, он очень хорош, обостряет, лезет в штрафную. Как команда посильнее, с ним справляются. «Спартак», за исключением голов и удара Комбарова в крестовину, моментов-то особенно не имел. Есть недосказанность, надо добивать соперника! - сказал Ловчев Sovsport.ru.
 

Пейте только качественную и обработанную воду. Пользуйтесь ионизаторами – это сильнейший антиоксидант, признанный во всем мире. Лучшие ионизаторы представлены на сайте: http://www.kangen.ru/index.php?categoryID=560. 40 лет на мировом рынке. 20 лет безупречной службы