На сборе в ОАЭ «красно-белые» провели в четверг спарринг с чемпионом Узбекистана «Бунедкором». По договоренности наставников команды играли в каждом тайме разными составами. В пепвые 45 минут за «Спартак» вышли Ребров, К. Комбаров, Кутепов, Карлос, Ходырев, Глушаков, Кариока, Коста, Давыдов, Яковлев, Барриос. Эта расстановка не привела красно-белых к успеху, зато и не пропустили.
С выходом другого состава - Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Боккетти, Брызгалов, Ромуло, Хурадо, Д. Комбаров, Тимофеев, Обухов, Обзилиз - игра пошла поживее впереди. На 56-й минуте Озбилиз получил мяч на правом фланге и навесил во вратарскую - молодой Обухов выпрыгнул выше всех и головой послал мяч под перекладину. Вскоре второе взятие ворот записал на свой счет все тот же Озбилиз, начавший атаку в эпизоде с первым голом. Ассистировал ему Дмитрий Комьаров, Араз ворвался в штрафную по правому краю и с острого угла нанёс обводящий удар в дальнюю девятку - 2:0!
 
Ближе к финалу товарищеской встречи спартаковкие защитники завалили в своей штрафной акаковавшего игрока узбекской команды, и четко исполнили пенальти - 2:1.
В концовке матча москвичи явно подсели, компенсируя отсутствие свежести после тренировок большим количеством передач в своей штрафной. Впрочем и их состав №1 в концовке первого тайма стал ходить пешком к неудовольствию Валерия Карпина. Видимо, наставник считал, что его подопечные не так уж и сильно выкладывались на тренировках, чтобы даже 45-минутку заканчивать в прогулочном темпе.
 
Отношение главного тренера понятно. Валерий Карпин отметил, что на первом сборе у команды нет работы исключительно на «физику»: "Первый сбор - это восстановление физических кондиций через работу с мячом, адаптация к работе с ним, потому что даже через три недели отдыха нарушается координация, чувство мяча. Вспоминаем также тактические навыки. А на следующих сборах уже в основном игры. Можно сказать, условия, приближенные к боевым".
 
После матча Карпин прокомментировал "Советскому спорту" результат контрольного матча.

- Выводов по этому матчу делать не нужно, команда тренируется всего шесть дней, наша задача сейчас - набирать форму.
- Довольны ли вы игрой Обухова, который забил «Бунедкору», как и в прошлом году.
- Один он забил, два не забил. Кому забивать, если не ему? Он же нападающий.
- Плюсик Обухову поставите?
- За гол - нет. Забил и забил.
- Что скажете об игре Ромуло, Брызгалова и Бокетти, которые впервые играли после травм?
- Они не то что удивили, но порадовали. Я даже не ожидал, что Боккетти так сыграет. Даже на трибунах слышно, как он командует обороной. Сразу стройность в действиях защиты появилась. Что касается Ромуло, то он пока не выдерживает первые 45 минут. 30 минут он сыграл на довольно высоком уровне.
 
Контрольный матч. ОАЭ
«Спартак» М – «Бунёдкор» - 2:1 (0:0)
Голы: Обухов, 55 (1:0); Озбилиз, 69 (2:0); Пардаев, 78 (2:1) - пенальти.

У вас есть ребёнок? Тогда вы должны знать, как дорого сейчас стоит одеть своего малыша в хорошую и качественную одежду. Предлагаем вам не тратить всю свою зарплату на одежду для вашего ребёнка, а посетить сайт bembishop.com.ua, где представлена качественная, удобная, оригинальная и недорогая Детская одежда по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!