«Терек» на своем поле переиграл «Амкар» - 2:1. Благодаря этой победе грозненцы сравнялись в таблице по набранным очкам со «Спартаком» и «Рубином», однако у их есть по матчу в запасе.
Дубль за хозяев оформил поляк Мацей Рыбусь, у пермяков отличился джокер Никита Бурмистров. На предпоследних секундах латыш Камеш в составе «Амкара» замыкал передачу во вратарскую и и угодил в штангу грозненцев, едва не сравняв счет.
Для подопечных Станислава Черчесова, которые набрали 41 очко, эта победа стала первой в родных стенах с 24 ноября.


Рустем Хузин, главный тренер «Амкара: Пенальти в нашу пользу не поставили...


- Думаю, нам не хватило точности в завершении атак. Кроме того, мне кажется, что арбитр должен был назначить пенальти в ворота «Терека». Нарушение на Камеше было в штрафной, арбитр на полтора метра «отодвинул» точку, где был фол… Но теперь уже ничего не изменить. Во втором тайме в составе «Терека» лучшим игроком был вратарь Амельченко. Телевидение показывало его минут 15-20… Мальчики мячи почему-то не подавали. Он долго ходил по штрафной, раздавал указания. А судья на это никак не реагировал. Были потеряны драгоценные минуты. Понятно, что «Терек» играл на результат. Мы же не смогли забить, хотя моменты для этого были, - сказал Хузин в интервью на телеканале «НТВ-Плюс».

ЧР-2012/13. 26-й тур
«Терек» - «Амкар» - 2:1 (1:0)
Голы: Рыбусь, 32 (1:0); Рыбусь, 64 (2:0); Бурмистров, 85 (2:1).

Уже давно мечтаете о загородном деревянном домике в котором могли бы отдыхать всей своей семьёй от городского шума и суеты? Никак не можете выбрать строительную компанию, которая с радостью согласиться построить для вас домик вашей мечты? Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрое и качественное Строительство деревянных домов по очень привлекательным ценам. На www.houses-nw.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость наших услуг, почитать отзывы о нас и понять, что именно мы с радостью готовы вам помочь. Мы вас ждём!