Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин и полузащитник «Динамо» Кристиан Нобоа считают, что «Зениту» еще рано праздновать чемпионство.

- Чем является отрыв «Зенита» в пять очков? Это вообще не отрыв. Многое будет зависеть от нашей очной встречи в Москве. Есть миллион примеров, когда фора была больше, но лидера догоняли, - цитирует наставника «красно-белых» «Спорт-экспресс». -  Потеря сил в Лиге чемпионов характерна для любой команды, которая участвует в еврокубках. Но  сейчас не время зацикливаться на этом – до «Зенита» ещё дожить надо.

- Зениту» рановато примерять на себя золотые медали. Команде предстоит борьба на три фронта – чемпионат, Кубок, Лига чемпионов. Это всегда непросто, - приводит слова Кристиана Нобоа вышеназванное издание. - А конкуренты не дремлют. У «Спартака» и «Локомотива» хорошие команды, которым к тому же не надо отвлекаться на еврокубки.

Да и наша победная серия внушает надежду, что и «Динамо» сможет сказать свое слово в борьбе за самые высокие места.

Кстати, в предстоящем туре против «Спартака» по условиям контракта не сыграют Джано Ананидзе и Артем Дзюба, находящиеся в аренде в «Ростове».

***

Сборная России  по футболу определилась с ближайшими и перспективными планами. По сообщению агентства «Р-Спорт», команда Фабио Капелло перед стартом чемпионата мира в Бразилии может провести товарищеский матч со сборной США во время тренировочного сбора. Об этой встрече намерен договориться Российский футбольный союз.

Что же касается планов на ноябрь, то  по утверждению  «Спорт – экспресса», соперником сборной России 15 ноября будет сборная Турции, а 19-го – Южная Корея. Однако официального подтверждения этой информации на сайте РФС пока нет.

***

Форвард «Динамо» и сборной России Александр Кокорин рассказал о том, как  Фабио Капелло  поздравил своих подопечных с выходом на  ЧМ-2014.

-  Капелло поздравил нас только в самолете на обратной дороге из Баку - просто символически чокнулись бокалами с шампанским, - приводит слова  Кокорина «Советский спорт». 

-  Говорят, что после матча со сборной Азербайджана он устроил разнос...

- Разноса, конечно, не было. А вот разговор на повышенных тонах был. Порой даже перевода не требовалось, чтобы понять, чем именно тренер недоволен. Хотя переводчик нам обычно синхронно слова Капелло переводит. Бывает даже с матом, дословно, именно то, что хотел сказать тренер. 

-  Говорят, что на одной из первых тренировок во время обычного квадрата, в котором футболисты работают с улыбкой, Фабио Капелло взорвался, видя, что игроки часто теряют мяч, и потребовал держать его как можно дольше. Было такое?

-  Да. Первая тренировка, играем обычный квадрат, Капелло наблюдает за всем со стороны. Вдруг срывается с места, подходит и говорит: «Я тренировал «Рому», «Ювентус», «Милан», «Реал», сборную Англии, и там к этому упражнению отношение было максимально серьезное». Эти слова сразу отрезвили.


Являетесь заядлым футбольным болельщиком? Хотите больше узнать о команде Шахтер? На www.ua-football.com вы сможете найти не только новости команды, но и историю создания.