Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук отметил различия в работе бывшего главного тренера команды Лучано Спаллетти и нынешнего - Андре Виллаш-Боаша. Видимо, украинский полузащитник не забыл, как бывший тренер «Зенита», с одной стороны, не давал Тимощуку играть, а с другой, - подкалывал, мол, Анатолий готов палатку разбить на тренировочном поле

- Отличия существенные. Если же брать характер подготовки и тренировочный процесс, то они – кардинальные. Португалец «живет» на поле и участвует в тренировочном процессе. Эмоционально он присутствует в каждом упражнении. В период подготовки к матчам скрупулезно изучает соперника, много знает не только про команды соперников в целом, но и про их игроков. Перед встречей с каждым соперником нас ждет детальный анализ его игры, – цитирует  Тимощука ИТАР-ТАСС.

***

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал об атмосфере в сборной России при различных тренерах.

– Сравните, пожалуйста, атмосферу в сборной в 2004, 2008 и 2012-м годах?

– Мне кажется, у Ярцева с дисциплиной был перебор. Очень, повторю, все было жестко. Не все футболисты выдерживали такое, поэтому высказывались об общей ситуации в сборной не очень хорошо.

При Хиддинке был оптимальный вариант. С одной стороны, в Леоганге мы жили на закрытой территории в тихом спокойном месте, но при этом могли немного развеяться. В общем, было позволено именно то, что нужно.

Что касается Адвоката, то здесь получается парадокс. Из трех тренеров, о которых мы говорим, он вроде бы выглядит суровее всех и на самом деле любит дисциплину, но именно ее, возможно, в какой-то момент и не хватило. Это привело к некоторой потере концентрации при подготовке. В итоге уже на Евро все решалось в последнем матче группового этапа. Хотя при подготовке мы выглядели очень неплохо, – цитирует Малафеева «Спорт-Экспресс».

 


Вам необходима консультация юриста по жилищным вопросам? А вы не знаете куда можно обратиться? Ответ один, только на shahmat-spb.ru.