Перед ответной встречей с «Пасушем» главный тренер «Зенита» объяснил, что легким матч на «Петровском» не получится, и отметил, что клуб будет активен на трансферном рынке до самого закрытия летнего окна.

- Многие говорят о том, что после 4:1 в первом матче «Зенит» уже в Лиге чемпионов. Команда провела тяжелую встречу с «Динамо», после которой вы говорили об усталости из-за переезда в Португалию, но дальше нас ждет не менее непростой «Локомотив». Какова будет ваша философия в завтрашнем матче? Дадите проявить себя молодым футболистам, Аршавину или Тимощуку, Бухарову? Или ставка будет сделана на тех, кто составляет основную ударную силу команды?

- Есть мнение, что после 4:1 игра будет легкой, так? Те, кто так говорит, не играют. Те, кто так считает, не выходят на поле. Выходят те, кто знает, как нужно действовать, и те, кто не будет уверен в том, что нам предстоит простая игра. Потому что с такого уровня играми, с такими соревнованиями не шутят. Любой матч очень важен для нас, а этот - еще больше. Лига чемпионов - это тот турнир, в котором мы хотим участвовать. Мы хотим, чтобы имя «Зенита» присутствовало в списке участников. В этом матче на поле выйдут те, кто хорошо работал на тренировках, те, кто сможет принести результат. И затем я буду делать дополнительные оценки, в том числе касающиеся грядущей игры в чемпионате.

- Не меньшую опасность, чем «Пасуш», для прохода «Зенита» в групповой этап Лиги представляют фанаты команды, которые любят пользоваться пиротехникой и уже имеют желтую карточку после встречи с АПОЭЛом. Нет ли у вас желания обратиться к ним перед игрой?

- Я знаю точно, что наши болельщики очень переживают за результаты. Достаточно просто посмотреть на то количество, которое сопровождает нас на выездных матчах, на то, какие дистанции они преодолевают, чтобы быть рядом с командой. Возможно, когда-то они немного перебарщивали с демонстрацией любви и привязанности к команде. И я уверен, что те ошибки, которые они допустили в прошлом, больше не повторятся. Поэтому завтра на трибунах будет праздник, потому что Лига чемпионов требует праздника, но в рамках разумного и корректного поведения.

- Будет ли у вас возможность в случае выхода «Зенита» в групповой этап Лиги чемпионов усилить состав? Или вас в этом плане уже все устраивает?

- Думаю, что у нас хороший состав, но если мы будем играть в групповой стадии Лиги, то встретимся там с другими хорошими командами. Мы будем до последнего включены в работу, и если появится возможность, то мы используем ее. Хотя тем составом, что есть у меня в распоряжении, я доволен.

- Матч с «Динамо» отнял у команды очень много сил. Есть ли у игроков какие-то новые проблемы со здоровьем?

- Конечно, после того, как играешь тяжелый матч на тяжелом поле, есть игроки, которые недовосстанавливаются, у которых существуют проблемы со здоровьем. Но у нас сегодня есть еще один день, еще одно занятие, и мы посмотрим, как ребята себя чувствуют. Возможно, кто-то и не успеет восстановиться.

- Насколько для вас принципиально после победы со счетом 4:1 в гостях одержать победу и дома? Или для вас важно просто пройти дальше?

- Самое важное - продемонстрировать правильный подход и менталитет, уважение к сопернику, несмотря на результат первой игры. Конечно, мы будем стараться выиграть, чтобы пройти в следующий этап.

- Знаете ли вы Кардосо из «Бенфики»? Можете ли подтвердить интерес к нему?

- На этот вопрос я уже отвечал. Да, игрока я знаю, мы достаточно часто с ним встречались, играли против него, но мы в нем не заинтересованы. И я не знаю, почему «Бенфика» хочет продать его.

- Существует ли опасность, что в команде не все разделяют ваше мнение насчет серьезности предстоящего матча? Что вы делаете, чтобы донести свои мысли до каждого из игроков?

- Еще раз скажу вам: я выпущу на поле тех, кто, как мне кажется, правильно и внимательно относится к тому, как нужно будет завтра играть и с каким настроем выходить на поле. На мой взгляд, игрок, который считает, что в футболе существуют простые матчи, - это слабый игрок. А нам в «Зените» нужны сильные. Нам нужно добиваться серьезных результатов. Очень важная вещь заключается и в том, что нам нужно быть стабильно сильными. Мы не можем показать хорошую игру в одном матче, а затем отключиться. Выключателя у нас быть не должно: мы должны быть включены постоянно.

Хотите узнать, где можно геотекстиль купить по разумной цене? Предлагаем вам зайти на сайт www.miakom.ru и прочитать больше информации про группу компаний "Миаком". Вас это очень заинтересует!