Как сообщает Пресс-служба ГУОООП МВД России, в ходе 8 футбольных матчей 20-го тура чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги на стадионы пришло свыше 115 тысяч зрителей.

В обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период проведения матчей были задействованы около 5,7 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД России, а также более 1,5 тысячи сотрудников негосударственных структур безопасности.

За совершение различных правонарушений при проведении футбольных матчей сотрудниками полиции задержаны и привлечены к административной ответственности 38 человек, в том числе 4 человека за мелкое хулиганство.

Наибольшее число граждан (19) было привлечено к административной ответственности при проведении матча на стадионе «Арена-Химки» между столичными командами «Динамо» и ЦСКА.

МВД России обращает внимание, что впервые были задержаны 11 человек по статье 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).

Напомним, что указанной статьей предусмотрено наложение административного штрафа от 3 до 10 тысяч рублей или обязательные работ на срок до 160 часов с возможным наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от 6 месяцев до 3 лет.

Пока не сообщается, какие меры наказания были избраны по новому закону в отношении этих 11 человек. Также можно отметить, что в целом первые весенние матчи проли спокойно: из 115 тысяч человек допустили правонарушения всего 38. Хотя посещаемость не впечатляет. Видимо. погода пока не очень футбольная...


Обеспечить не только комфорт в зимние морозы, но и стать отличным дополнением к вашему гардеробу призваны шапки. Самые свежие коллекции головных уборов для мужчин и женщин, подростков и детей вы сможете найти в каталоге на http://maxval.ru/.