Московское «Торпедо» намерено пригласить 36-летнего полузащитника Константина Зырянова, покинувшего в конце июня петербургский «Зенит». Об этом сообщил президент столичного клуба Александр Тукманов.

«У нас желание пригласить Константина есть. А теперь важно, чтобы наше желание совпало с желанием Константина. Скажу так, что мы будем с Костей связываться», — сказал Тукманов агентству «Р-Спорт».

 В начале недели сам Зырянов заявил, что, скорее всего, завершит игровую карьеру.

«Торпедо» по итогам прошлого сезона вернулось в российскую Премьер-лигу. И в недавнем контрольном матче обыграло ЦСКА со счетом 2:1.

– Меня впечатлило желание ребят, с которым они вышли на поле, а также хорошая физическая готовность на данном этапе подготовки к сезону, – сказал  Тукманов в интервью «Р-Спорт». – Несмотря на то, что у ЦСКА не было ряда ключевых футболистов, мотивация у наших ребят была хорошей. В целом мне игра понравилась, и мы, и ЦСКА действовали хорошо, на равных. А счет не столь важен. Да, безусловно, приятно, что победили, но сейчас важнее качество игры. Можно сказать, что селекция, которая продолжается, идет в правильном направлении, и тренеры знают, как готовить команду.

***

Бывший главный тренер «Осера» Ги Ру поделился мнением о проблемах российского футбола и выступлении сборной России на мундиале в Бразилии.

-  Каково ваше мнение о выступлении на ЧМ-2014 сборной России?

-  Видимо, ваша команда оказалась слишком молода и, главное, неопытна. От России на ЧМ-2014 выступали только люди из своего первенства, и опыта выступлений на высшем международном уровне у них оказалось недостаточно. По-моему, в России футболисты зарабатывают слишком много денег.

-  И это лишает их мотивации, в том числе к отъезду в ведущие клубы и чемпионаты Европы?

-  Именно так. Они варятся в собственном соку и не получают того европейского опыта, который могли бы получить в ведущих чемпионатах континента, – приводит слова  Ги Ру «Чемпионат.com».

 


Ознакомьтесь с ассортиментом и ценами, предлагаемым для магазинов «секонд хенда» на сайте tdgol.ru. Многие годы сотрудничества с зарубежными поставщиками сделали выбор широким и современным.